Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Google "почистил" свою выдачу уже на 100 миллионов ссылок

Google «почистил» свою выдачу уже на 100 миллионов ссылок

Google Интернет-гигант поиска Google объявил, что за семь последних месяцев из выдачи системы было удалено уже более ста миллионов(!!!) ссылок. Это практически вдвое больше чем то количество страниц, которое было исключено из выдачи в прошлом году.

Только за прошедший месяц в компанию обращались правообладатели с запросами про удаление ссылок на сайты, содержащие объекты их интеллектуальной собственности на нелегальной основе, более 14 миллионов раз. Кстати, интересный факт — в самой первой версии сервиса Google поиска было аж 130 триллионов страниц, но позже они сократили индекс до «нескольких сотен миллиардов».

Как сообщили представители компании, они всегда удаляют линки на пиратские сайты, если этого требует правообладатель, но информация о конкретных сайтах как правило в открытых источниках не раскрывается.

Большая часть удаленных ссылок приходится на самые известные и популярные в мире пиратские сайты, среди которых файлообменная сеть zippyshare.com и торрент-трекер torrenticity.com. Следует отметить, что Google не исключает эти сайты полностью из выдач своей поисковой системы, а удаляет конкретные ссылки, ведущие на конкретные файлы. Бывает, что обвинения в нарушении авторских прав в Adsense (DMCA) приходят по ошибке — тогда вам следует с этим разобраться.

Именно поэтому метод удаления навсегда ссылок из выдачи Google считается в большинстве случаев неэффективным, так как на месте удаленной ссылки скоро появляется новая похожая. Тем не менее, в данный момент ничего более разумного разработчики поиска предложить не могут.

04.08.13

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.