Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Ключевые преимущества создания интернет-магазина на OpenCart

OpenCartПри создании интернет-магазина очень важно правильно выбрать платформу/cms, с помощью которой вы будете решать данную задачу. В этом посте блога мы рассмотрим основные плюсы реализации на OpenCart, которая специально предназначена для eCommerce проектов.

Большой функционал, расширяемость и гибкость

Это один из основных критериев, когда мы оцениваем CMS. В OpenCart имеются достаточно гибкие настройки для управлением каталогом и категориями товаров, скидками, ценами, параметрами оплаты/доставки. Система поддерживает использование нескольких валют и языковых версий. А вот тут например помогут с локализацией.

Эта и другая функциональность реализуется как за счет встроенных инструментов, так и с помощью дополнительных плагинов. Разные модули могут быть установлены при необходимости решения тех или иных задач. Также расширяемость OpenCart достигается за счет легкой интеграции и подключения сторонних сервисов и приложений (MailChimp, PayPal, Google Analytics и др.).

Следует упомянуть и возможности SEO-оптимизации, позволяющие наращивать целевой трафик на ваш интернет-магазин и увеличивать продажи. В CMS имеются функции для задания метатегов, управления ключевыми словами, URL-адресами и т.п.

Все это и делает систему максимально гибкой в работе – вы сами решаете каким будет ваш сайт на опенкарт и какие фишки в нем вы будете реализовывать.

OpenCart

Популярность и доступность для пользователей

В нашем случае “популярность” CMS позволяет вам:

  • легко найти веб-разработчиков для создания, настройки и последующей поддержки веб-магазина;
  • посетить множество онлайн-ресурсов, посвященных OpenCart, где вы сможете почитать о решении своих задач, а также запросить нужные подсказки у комьюнити;
  • связаться с командой поддержки системы;
  • использовать большое количество плагинов, созданных разработчиками поклонниками OpenCart.

Если добавить сюда понятный и простой интерфейс CMS, то мы получим достаточно удобный в использовании инструмент, с которым возможно разобраться самостоятельно даже без найма профессиональных веб-разработчиков. Многие настройки интуитивно понятны, в большинстве случаем вам хватит базовой документации.

Надежность и безопасность

OpenCart является безопасной и надежной платформой в нише eCommerce. Не смотря на то, что это бесплатное решение, тут есть множество функций, которые обеспечивают безопасность вашего сайта и защиту от возможных угроз и взлома. Дополнительно, в OpenCart постоянно выпускаются обновления системы, что обеспечивает сохранность вашего сайта и защищает его от новых уязвимостей.

В целом, если вы думаете про создание сайта интернет-магазина, то среди основных вариантов реализации однозначно нужно учитывать OpenCart. Во-первых, эта платформа изначально заточена под продажу товаров в интернете, во-вторых (как и большинство CMS) она весьма гибкая/расширяемая + в-третьих, имеет хорошее большое комьюнити веб-разработчиков.

12.09.23

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.