Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Корпорация Google инвестирует в космические технологии

Корпорация Google инвестирует в космические технологии

Google SpaceXИзвестно, что большинство современных технологий пришли в жизнь простого человека из разнообразных космических программ. Когда-то в прошлом, такие привычные сегодня вещи, как “липучка” или сублимированная пища были доступны только космонавтам и астронавтам. Также и сегодня все новые наработки и исследования в технических областях первым делом покоряют космос и там испытываются. Как стало известно, две крупнейшие американские корпорации Google и Fidelity решили объединиться и профинансировать SpaceX, компанию, занимающуюся разработкой космического оборудования и ракет.

До недавнего времени компания была известна не только своими ракетами, но и амбициозными планами насчёт вездесущего интернета. А именно доставки интернета во все уголки земного шара при помощи спутников, находящихся на околоземной орбите. Вследствие чего интернет не только был бы вездесущим, но и дешёвым, что также очень важно. По предварительным оценкам для реализации проекта нужно привлечь около 10 миллиардов долларов инвестиций, не говоря о том, что вложенные средства вернутся инвесторам не скоро.

И вот как стало понятно из того, что корпорация Google хочет инвестировать проект дешёвого интернета компании SpaceX, у неё похожие планы насчёт будущего всемирной сети. Корпорация хочет увеличить количество пользователей интернета за счёт доставки его в труднодоступные места планеты или в страны с неразвитой инфраструктурой.

По словам официального представителя Google, у корпорации есть намерение улучшить жизнь людей за счёт привлечения высоких технологий связанных с интернетом. А таких потенциальных пользователей сегодня на земле существует немало. По предварительным оценкам, около трети населения планеты не имеют доступа к интернету, что, по мнению корпорации Google, не способствует развитию человечества в целом.

Сама корпорация Google ранее уже инвестировала свои средства в проекты этого плана. Стоит отметить тот факт, что уже идут испытания так называемых воздушных шаров. Они должны будут выполнять те же функции, что и спутники компании SpaceX. Проект получил название ProjectLoon. С помощью него Google сделает первый шаг в направлении создания глобального передатчика для покрытия всей планеты. Видно, что в скором времени все усилия Google могут найти своё отражение в космических спутниках и шарах, наполненных гелием.

09.02.15

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.