Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Играть музыку научили летающих нанороботов

Играть музыку научили летающих нанороботов

нанороботыУченые представляющие Пенсильванский университет смогли обучить летающих нанороботов играть мелодию заставки фильмов о Джеймсе Бонде. Настоящий концерт нанороботов состоялся на технологической конференции, проходящей в штате Калифорния.

В настоящее время ученые проводят разработку более умных и естественных роботов, которые могут весьма хорошо имитировать поведение насекомых, птиц и рыб. Данные нанороботы изучаются в слаженном действии в разрезе трехмерного пространства. Раньше для нас необычным был электровелосипед сейчас это воспринимается нормально и интерес вызывают роботы.

Каждый беспилотник оснащен датчиками, инфракрасными портами и специальными отражателями. В результате этого нанороботы могут передавать друг другу информацию о своем местоположении в пространстве. Видеоролик мини-концерта, выложенный на сервисе YouTube, просмотрело более пяти миллионов человек.

10.10.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.