Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » В Facebook доступны голосовые сообщения

В Facebook доступны голосовые сообщения

FacebookРесурс The Next Web сообщает, что самая известный в мире социальный ресурс Facebook добавил в мессенджеры для iOS и Android функцию, позволяющую обмениваться голосовыми сообщениями. Чтобы передать голосовое сообщение, необходимо запустить ”Чат Facebook”, затем выбрать нужный контакт в списке друзей, открыть окно чата, нажать кнопку ”Плюс” и нажать на кнопку ”Запись голоса” в открывшемся меню. Произнесенное пользователем и записанное устройством сообщение будет передано через чат.

Длительность записи ограничивается одной минутой. Далее Facebook собирается сделать доступными в программе голосовые звонки. Данная функция бесплатна, ею уже могут воспользоваться только канадские жители в ”Чате Facebook” для устройств на iOS. Представители социальной сети сообщают, что жители других стран смогут получить к ней доступ ”в течение ближайших недель”.

Люди, не имеющие аккаунта на Facebook, в начале декабря получили возможность использовать мессенджер. Идентификаторами человека в этом случае служили имя и номер телефона. Многие посчитали, что благодаря обеспечению допуска в чат незарегистрированных пользователей, социальная сеть пытается создать сервис, заменяющий SMS.

P.S. Вообще развитие соц.сетей сейчас больше уходит в сторону тематичности проектов, так например социальная сеть для шоппинга Arbooz позволяет читать разные отзывы о покупках, а также смотреть что приобретают ваши друзья.

01.06.13

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.