Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Facebook облегчит пользователям покупки вводом сервиса платежей

Facebook облегчит покупки вводом сервиса мобильных платежей

Facebook платежиВ последнем официальном сообщении от компании Facebook появилась информация о запуске тестового сервиса мобильных платежей прямо из социальной сети. С помощью нововведения пользователи сайта, указавшие свои банковские реквизиты и другую необходимую информацию, смогут производить оплату каких-либо товаров или услуг через свой аккаунт.

Аудитория сайта уже давно превысила отметку в 1 миллиард человек, а ежедневно тысячи людей совершают покупки через разнообразные приложения, работающие с Facebook по партнерской программе. В заявлении Facebook сообщается, что новый платежный сервис вводится именно для облегчения участи как владельцев приложений, так и самих покупателей, поскольку теперь зарегистрированному пользователю не придется переходить на страницу совершения транзакции и подтверждать свое согласие, а для покупки можно будет пользоваться функционалом самой социальной сети.

На данный момент программная сторона вопроса практически решена, а сервис находится на стадии тестирования. Через два месяца планируется его ввести в действие на территории США, а если сервис будет востребован, то разработчики снабдят новыми функциями большинство пользователей сайта. Свое желание участвовать в первоначальном опробовании новой функции высказали такие сервисы мобильных покупок как JackThreads и Fab.

Между тем, большое число интернет-пользователей относятся к такой инициативе весьма скептически. Основным негативным моментом отмечается нежелание простых пользователей доверять социальной сети данные о состоянии своих банковских счетов. Сможет ли Facebook составить должную конкуренцию PayPal или Visa — остается под вопросом.

18.08.13

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.