Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Основные требования к дизайну сайта со стороны SEO

Основные требования к дизайну сайта со стороны SEO

В зависимости от цели сайта (будет это интернет-магазин, информационный портал или новостной канал) определяются его основные SEO параметры. В согласии с такими параметрами определяется макет дизайна сайта. Для каждого сайта дизайн должен быть свой и обязательно уникальный. Однако для всех интернет ресурсов есть определенные требования в отношении дизайна, которые предъявляет SEO-оптимизация.

Продвижение в интернете - Студия АП

Можно выделить следующие основные требования к дизайну сайта:

  1. Обязательные ссылки с главной страницы на все категории и разделы. Обычно эти ссылки предоставляются в виде меню, которое может располагаться в разных местах сайта.
  2. Ссылки должны быть сквозными. Это означает, что открыв любую станицу интернет ресурса, пользователь всегда должен видеть и иметь возможность воспользоваться этими ссылками.
  3. Ссылки должны быть представлены в виде текста. Это наиболее подходящий вариант, так как текстовые ссылки лучше понимаются пользователем, нежели иллюстрации или анимация.
  4. На каждом из разделов, а также на главной странице должен быть расположен текстовый блок (возможно с иллюстрациями), который информирует пользователя о содержании раздела. Такие блоки можно разбить на несколько по размеру или оставить один.
  5. В основных разделах, которые информируют пользователя о товаре или услугах необходимо обязательно разместить несколько тематических изображений, которые придадут насыщенности материалу.
  6. Каждый раздел должен предусматривать наличие подразделов, которые более конкретизируют тему раздела. Практически любая CMS предоставляет возможность такого вывода.
  7. Отдельное от общего дизайна оформление таких страниц сайта, как новости и контакты. Можете сделать активную ссылку на номер телефона для мобильных устройств.
  8. В тексте на основных страницах сайта должны обязательно быть: основной заголовок H1, подзаголовки меньшего размера Н2 и Н3, жирные выделения, нумерованные списки.
  9. Дизайн должен быть проработан в согласии с тематикой сайта. Например, сайт медицинской тематики мог бы быть выполнен в белом и голубом тонах, тогда как сайту о компьютерных играх такой дизайн не очень подойдет, лучше, если он будет ярким и привлекающим внимание.

Качественно оформленный дизайн – это практически половина успеха. Однако обязательно стоит подгонять его под SEO параметры, ведь именно от них напрямую будет зависеть поисковая выдача сайта. После того, как человек зайдет на сайт из поисковой системы, он должен совершить определенные действия на нем, а это напрямую зависит от хорошо оформленного дизайна.

01.02.15

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.