Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Беспроводные зарядки для телефонов Apple, Samsung

Беспроводные зарядки для телефонов Apple, Samsung

Беспроводные зарядкиСегодня для зарядки аккумулятора в телефоне не требуется традиционное зарядное устройство.  Беспроводная зарядка позволяет заряжать смартфон без кабеля. Мы только ставим смартфон на зарядное устройство, и он заряжается благодаря явлению электромагнитной индукции (закон Фарадея).

Сейчас самые востребованные и популярные беспроводные зарядки для телефонов Apple, Samsung — по ссылке сможете подобрать для себя один из этих девайсов. Но для начала немного теории…

Принцип работы беспроводной зарядки

Беспроводная зарядка означает отсутствие разъема между телефоном и зарядным устройством. Само индукционное зарядное устройство является передающей катушкой. Это свернутая проволока, расположенная внутри зарядного устройства, через которую течет переменный ток, инициируя производство электромагнитной энергии.

Принцип генерации энергии связан с изменением потока электромагнитного поля. Энергия, производимая индуктивными зарядными устройствами, последовательно получает катушку, размещенную в смартфоне. Благодаря тому, как работает индукционное зарядное устройство, заряжать телефон гораздо легче.

Решающим преимуществом индуктивной зарядки является то, что вам не нужно каждый раз подключать смартфон к зарядному кабелю. Вместо того чтобы тратить время на распутывание проводов, достаточно поставить телефон на зарядное устройств. В свою очередь, новейшие модели, предназначенные для беспроводной зарядки, позволяют питать телефоны даже вне дома.

Кроме того, некоторые зарядные устройства небольшие и легко помещаются даже в кармане, сейчас есть также модели для использования вне дома. Индукционные автомобильные зарядные устройства, становятся все более популярными среди пользователей, заботящихся о комфорте вне зависимости от того, где они сейчас находятся.

Какую беспроводную зарядку выбрать для телефонов Apple, Samsung

Как мы уже сказали выше, больше всего wireless зарядок изготавливается для смартфонов Samsung/Apple. Наиболее популярны следующие модели индукционной зарядки:

  • Belkin Boost Up;
  • Nanami Fast Wireless Charger;
  • Belkin 3-in-1;
  • Apple MagSafe;
  • Logitech Powered 3-in-1;
  • Oakywood;
  • Samsung Wireless Charger Duo Black.

Каждое из этих устройств имеет свои преимущества и недостатки.  Решая использовать беспроводную зарядку, следует знать, что в зависимости от производителя и конкретной модели индукционные зарядные устройства могут иметь дополнительные функции, дополнительно повышающие комфорт использования:

Индикация заряженного аккумулятора – некоторые зарядные устройства оснащены светодиодами, информирующими нас о завершении индукционной зарядки смартфона.

Дисплей – современные индукционные зарядные устройства производятся во многих моделях, поэтому мы можем подобрать устройство, которое подходит к дизайну интерьера

Материалы – в данном случае важна не только эстетика устройства, но и тип используемого материала.

Надежная опора для телефона – в некоторых моделях используются магниты, которые увеличивают захват телефона и таким образом предотвращают его соскальзывание с зарядного устройства и прочее. Поэтому выбирая беспроводную зарядку нужно учитывать множество факторов, которые помогут выбрать продукт, что будет отлично подходить для вашего телефона.

04.10.22

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.