Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Как сделать резервную копию iPhone (айфон) в iTunes на компьютере

Как сделать резервную копию iPhone (айфон) в iTunes на компьютере

iPhoneСразу после приобретения нового телефона, приучите себя регулярно сохранять скопившиеся на нём данные. Для этого были придуманы резервные копии. Они позволяют сохранять медиа файлы и другую информацию с телефона с целью дальнейшего безопасного его использования. Причём даже если со смартфона вся инфа будет стёрта, то в резервной копии ваши данные всё равно останутся. Удобно, не так ли?

Никто не застрахован от потерь или краж телефона. Поэтому даже если устройство будет утеряно навсегда, то любимые сердцу фотографии или видео останутся с вами в бэкапе. Вы можете купить айфон 7плюс б\у и загрузить на него всю важную информацию.

Сохранение данных будет как раз кстати после непредвиденного неудачного обновления ПО. Когда телефон жутко виснет и ничего не остаётся, кроме как сбросить его до заводских настроек, то все сохранённые данные на телефоне будут утеряны без возможности их восстановления. Но если пользователь предварительно сделал резервную копию, то можно не переживать.

Почему бэкапы нужно делать в iTunes

Существует много программ, позволяющих создавать резервную копию для вашего смарфтона. Но большинство пользователей выбирает именно вариант с iTunes. Это обусловлено несколькими причинами:

  • Программа абсолютно бесплатная.
  • Создание бэкапа можно запустить как на компьютере или ноутбуке, так и на мобильном устройстве. Что выгодно отличает iTunes от альтернативных программ.
  • Простота выполнения.

Поэтому для тех, кто впервые решился выполнить этот процесс, рекомендуем воспользоваться именно этой программой.

Резервное копирование в программе iTunes

Итак, чтобы сохранить данные, для начала включите приложение iTunes на ПК и следуйте краткой инструкции.

  1. После открытия приложения войдите в аккаунт.
  2. Присоедините ваш мобильный девайс к компу и дождитесь, пока программа распознает телефон.
  3. Слева сверху в углу на экране кликните по иконке телефона. Появиться дополнительное меню.
  4. В доп. меню выбирайте вкладку с названием «Обзор». В графе «автоматическое создание копий» пометьте точкой пункт «этот компьютер».
  5. Далее в графе «резервное копирование и восстановление вручную» нажмите на специальную кнопку «создать копию сейчас».

Если необходимо сохранить все скачанные приложения, фильмы, музыку, то в верхнем левом углу кликните на «файл» и в дополнительном меню найдите пункт «Переместить покупки».

Для завершения кликните по кнопке «готово» и вам останется лишь дождаться окончания загрузки.

Резервное копирование данных прошло успешно! Не забудьте поставить в телефоне напоминание, которое будет оповещать о том, что пора снова создать резервную копию.

01.07.21

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.