Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Как правильно заряжать гаджеты Apple и не только?

Как правильно заряжать гаджеты Apple и не только?

зарядка Apple Сложно представить современного человека без всевозможных гаджетов. Самый важный из них — смартфон, но есть еще множество других: ноутбуки, планшеты, умные часы Apple Watch и т.п.

Каждое устройство периодически требует подзарядки для полноценного функционирования. Но ответа на вопрос как правильно заряжать гаджеты многие производители не дают. Особенно обидно за действительно дорогие устройства. Да, сейчас не проблема купить зарядку для iphone в алматы или любом другом городе — интернет-магазины выручают везде. Однако покупать новый зарядник из-за какой-то поломки, вызванной неправильной экслуатацией, совсем не хочется.

Особенности батареи современных гаджетов

Со временем батарея любого устройства начинает быстрее разряжаться, это связано с понижением общей емкости аккумулятора, встроенного в корпус. На iPhone и MacBook можно посмотреть информацию о емкости в настройках устройства, но гораздо важнее сохранить ее, а не проверять каждый месяц.

Главным критерием пониженной емкости становится частая подзарядка: устройство разряжается почти до нуля за несколько часов и не способно прожить даже сутки на одном заряде. Это уже повод для обращения в сервисный центр. Чтобы такого не допустить есть несколько правил зарядки гаджета.

Важно использовать оригинальные зарядные устройства, лучше всего подойдут те, которые вложены производителями в комплект. Если производитель отказался от “бесплатной” раздачи зарядных устройств, нужно приобрести его отдельно, но лучше подойдет именно рекомендованное самим производителем.

Оригинальные аксессуары имеют встроенные чипы для защиты от скачков напряжения и способны сами прекратить зарядку в опасных для гаджета ситуациях. Можно сэкономить пару сотен рублей на зарядном устройстве, но потом потерять пару тысяч в сервисном центре или взять новое устройство, что будет значительно дороже той экономии.

Кроме того, оригинальные аксессуары спасают жизни своих владельцев. Они не перегреваются и выключаются в случае достижения высоких температур, а это исключает риски искр и пожаров.

зарядка гаджетов

Советы по правильной зарядке гаджетов Apple и не только

Лучше заряжать смартфон чаще и немного, чем один раз в день на максимум. Использование полного заряда аккумулятора, полученного один раз в день, например, на ночной зарядке, снижает общую емкость батареи, приводит к быстрому отключению в дальнейшем.

По возможности, лучше подключать устройство к розетке несколько раз в день и заряжать на 30% каждый раз. Наибольшая мощность аккумуляторов, подтвержденная тестами, зафиксирована на заряде от 50 до 80%. Таким образом, понятно, что лучше поддерживать гаджет всегда включенным, а еще лучше именно в этом диапазоне заряда.

Температурный режим

Не всегда есть возможность зарядить устройство в комфортных для него условиях, но если есть выбор, лучше сделать его именно в пользу устройства. Залог долгой работы аккумулятора — подходящая температура вокруг него.

  • Наиболее удачным считается температура от 16 до 22 градусов. Это подходящие диапазон для зарядки гаджета, а для хранения можно рассмотреть и другие варианты.
  • В случае высокой температуры вокруг устройства, по возможности, лучше отказаться от зарядки. Внутри корпуса происходят удивительные физические, но, к сожалению, необратимые физические изменения, которые в долгосрочной перспективе приводят к поломке. То есть важно отказаться от зарядки устройства под подушкой, рядом с чайником, в кровати или возле батареи.

Также важно отказаться от использования гаджета, включенного в сеть. Из-за одновременной потери заряда и приобретения его батарея не выполняет своей задачи по сохранению заряда, вследствие чего теряет свою емкость даже быстрее, чем на зарядке при высоких температурах. Все таки автономность была придумана разработчиками не зря, а значит аккумулятор должен выполнять свои прямые функции.

Конечно от одного раза неправильной зарядки маловероятно, что с устройством что-то случится. Однако при постоянном использовании аккумулятора в жестких условиях изменения могут не заставить себя ждать. Особенно это актуально если в одной точке сходятся несколько неблагоприятных условий. Например: устройство работает в режиме модема, находясь под пледом на мягком матрасе и при этом включено в сеть.

Не стоит рисковать и экономить в краткосрочной перспективе, ведь потом, возможно, придется заплатить больше за ремонт или покупку нового гаджета, если предыдущий окажется неремонтопригодным.

04.10.21

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.