Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Хакеры из Anonymous отомстили правительству Ирландии

Хакеры из Anonymous отомстили правительству Ирландии

Anonymous Сайты Минфина и Минюста Ирландии были атакованы хакерами из группы Anonymous в знак протеста против антипиратского закона, который готовится к рассмотрению в правительстве данной страны.

В течении нескольких часов в минувшую среду сайты были недоступны из-за массовой DDoS-атаки. Факт этих атак также признается в официальном комментарии, который опубликовали атакованные ведомства.

В заявлении в частности отмечается, что для атакующих не было целью получение какой-либо информации, нужно было просто достичь состояния недоступности сайтов для посетителей из-за перегрузки серверов. Также правительством было отмечено, что никакая информация не была похищена и что они в курсе возможных последствий, связанных с такими атаками, и принимают меры.

Ответственность за проведение атаки взяли на себя хакеры, предположительно проживающие в Швеции, которые состоят в группе Anonymous. Причастность Anonymous также была подтверждена авторами микроблога @AnonOpsSweden. Причиной для проведения атаки хакеры назвали готовящийся к принятию в Ирландии антипиратский закон. Данный закон предусматривает привлечение к суду провайдеров, если на их сайтах будет обнаружен пиратский контент. Причем, все равно, разместили ли его владельцы сайта, либо же кто-то из обычных посетителей.

06.02.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.