Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Компьютерные системы NASA не готовы к серьезным кибер-атакам

Компьютерные системы NASA не готовы к серьезным кибер-атакам

Компьютерные системы NASA В течение 2011 года компьютерные системы Национального аэрокосмического агентства США (NASA) были взломаны 13 раз. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.

В частности в ноябре прошлого года китайские хакеры (IP, из которого исходила атака, зарегистрирован в Китае) имели контроль над всеми файлами и системой аутентификации регистрационных данных одной из онлайн-лабораторий аэрокосмического агентства. В результате другой атаки в руки хакеров попали учетные данные для входа в информационные системы NASA более 150 сотрудников ведомства. Хакеры имели доступ к проектам миссий агентства. Это могло причинить вред национальной безопасности Соединенных Штатов.

В докладе ревизора аэрокосмического агентства Пола Мартина (Paul Martin) значится, что на защиту компьютерных систем NASA выделило всего 58 млн. долларов из бюджета в 1,5 млрд. долларов. Это говорит о недостаточной работе над защитой своей информации от злоумышленников, считает эксперт.

Ревизор сделал вывод, что NASA не выполняет систематический мониторинг кибер-безопасности, медленно внедряет шифрование данных на ведомственных компьютерах, что компьютерные системы NASA в целом не выдержат серьезной кибер-атаки.

Мартин заявил, что потеря или хищение конфиденциальной информации, хранимой в системах NASA, чревата значительным финансовым ущербом, потерей конкурентоспособности в сфере высоких технологий, и ставит под сомнение национальную безопасность США.

28.03.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.