Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » 55 % серферов рунета подвергаются кибер-атакам

55 % серферов рунета подвергаются кибер-атакам

Лаборатория КасперскогоРоссия – лидер среди государств, опасных для занятий интернет-серфингом. За ней следуют Оман и США. Лаборатория Касперского провела исследование по информационной безопасности, результаты которого отображены в отчете Kaspersky Security Bulletin. По данным ЛК в России, совершая интернет-серфинг, кибер-атаке подверглись более 55% пользователей. В Омане их доля составляет 54,8%, а в США — 50,1%. В прошлом году Россия занимала третью позицию.

Эксперты распределили все анализируемые страны на группы по степени риска инфицирования вредоносным контентом при серфинге. 22 страны с долей пострадавших пользователей выше 41 % вошли в группу повышенного риска. 118 стран вошли в группу риска (21-40%). В эту группу попали Германия, Голландия, Швеция, Франция, ОАЭ, Италия.

Стран с порогом безопасности ниже 20 % оказалось всего девять государств (в порядке возрастания): Мьянма, Бенин, Зимбабве, Бурунди, Того, Нигер, Дания, Гаити, Эфиопия.

16.10.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.