Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » О технологии 3D Smart TV

О технологии 3D Smart TV

3D Smart TVСовременное поколение телевизоров применяют современные технологии, так называемые 3D SMART TV. Применение таких современных технологий позволяет получить изображение высокой четкости, дает возможность просматривать HD-видео и 3D-видео прямо из всемирной сети Internet без использования дополнительных устройств. Существуют специальные сервисы (3D World, Megogo HD и др.), которые предоставляют бесплатный доступ к художественному и документальному 3D и HD кино.

У некоторых эфирных каналов существуют свои приложения Smart TV, что позволяет просматривать каналы в HD-качестве на большом экране. Также приложения Smart TV позволяют использовать телевизор в самых различных целях. Например, можно просматривать на большом экране подробные карты, изучать громоздкие таблицы, насладиться захватывающей видеоигрой.

Для успешного применения современных технологий Smart TV необходимо в тончайшем корпусе современного телевизора поместить высокопроизводительную вычислительную систему. Такая система должна уметь обрабатывать большие потоки видеоинформации и работать быстро и комфортно. Также это в большой степени касается интерфейса и навигации по меню. Новое меню Smart Home интуитивно понятно, просто и оформлено с применением 3D-эффектов. Высокая производительность достигается с применением современных процессоров Tru-ULTRA HD и Triple XD. Практически все новые телевизоры который найдете в магазине 5ok например SHARP LC70LE747E и другие обладают ими.

Использование современных приложений Smart TV требует применения более прогрессивного пульта. В последнее время появились пульты управления, внешне напоминающие компьютерную мышку с большим количеством кнопок. Навигация по меню осуществляется с помощью перемещения пульта в пространстве. Такой необычный способ очень удобный. Использование современных контроллеров и акселерометров позволяет использовать специальные жесты. Например, для возврата курсора в центр экрана нужно просто встряхнуть пульт. Переключить на 7-й канал? – просто нарисуйте «семерку» в воздухе. Применяются и другие жесты для различных целей. Также пульт можно использовать и для управления дополнительными устройствами, например, аудиосистемой или тюнером спутниковой антенны. Также в современных телевизорах встраивается функция голосового поиска на различных языках.

Современные технологии Smart TV преобразили обычный «ящик» в медиа центр невообразимой функциональности.

14.11.13

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.