Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Mp3promo - новое решения для mp3 трафика

Mp3promo — новое решения для mp3 трафика

Как-то давно я не писал в блоге про mp3 трафик, все никак не было подходящего повода. Возможно, сейчас это не самая актуальная тема в интернет заработке, хотя некоторые вебмастера продолжают стабильно на ней зарабатывать. Что касается меня, то свои былые платы относительно создания сетки тематических сайтов и парочки mp3 шопов так реализовать и не удалось, по прежнему есть только один скромный магазин с небольшой посещаемостью, кто-то регистрируется, некоторые даже покупают. Зайдя однажды в партнерку обнаружил там к своему удивлению минимальные для выплаты 50 у.е. Может быть я слишком рано списал эту тему со счетов? Причем совершенно не обязательно заниматься созданием и развитием своего магазина по продаже mp3, можно добывать трафик и сливать его на готовый сайт. Именно такой принцип работы предлагает новая mp3 партнерка mp3Promo.

Как это работает. Допустим, у вас есть хороший посещаемый сайт про любимого англоязычного артиста, сайт разумеется тоже на английском языке. Рядом с биографией, текстами песен, видеоклипами и размещаете информацию о релизах данного артиста, ставя партнерские ссылки на сайт магазина mp3. Чем-то это похоже на продажу дисков компьютерных игр с тематических сайтов, только цена вопроса здесь намного меньше, можно сказать совсем символическая (тем более, если учитывать уровень дохода англоязычной аудитории). Так, например, за последний альбом Jamiroquai  учетом 10% скидки посетителю предложат заплатить всего 0.86 доллара. По сути, совершенно пустяковая сумма. Пользователь, поклонник творчества этого исполнителя заходит также на раздел с перечнем всех альбомов и видит там еще больше релизов. Старые альбомы, синглы, раритетные и какие органиченные в тираже издания — все это там есть, да еще и по таким ценам.

После столь приятного открытия щедрый посетитель достает свою кредитку и начинает покупать. Если я правильно понимаю, там идет пополнение баланса в системе, так что он может сразу закинуть туда определенную сумму «на всякий случай». Информации по минимальном пополнении, к сожалению, нет. Вебмастер, который привел пользователя на такой сайт по своей партнерской ссылке будет получать 40% всех проплат в среднем (первый месяц все вебмастера получают бонус в виде повышенного рейта 60%).

Если внимательно взглянуть на сайт, то лично я бы там покупал. Магизин mp3 выполнен просто по высшему качеству в плане дизайна и юзабилити. Пользователь быстро найдете последние релизы, любимых артистов по алфавиту, саундтреки. Теги и блок поиска помогут отыскать то, что нужно максимально быстро. Для каждого исполнителя, как я уже говорил, есть множество альбомов, причем можно покупать их не только целиком, но и по отдельной песне, платя за каждую из них 8 центов! Визуально внешний вид сайта крайне способствует покупкам — очень качественный лендинг. На сайте, кстати, более 1 миллиона mp3 композиций!

Причем, зайдя сюда в качестве фаната Jamiroquai  можно с легкостью найти похожих исполнителей по жанру и скупиться также их дисками. По одной песне там вряд ли кто-то будет покупать, балланс в системе пополняется сразу на круглую сумму, так что вебмастеру не придется считать по 40% от 8-десятков 8-ми центовых покупок.

Не вернемся к партнкрке mp3Promo. В целом можно выделить следующие особенности:

  • В первую очередь хорошее качество mp3 шопа, которое явно положительным образом скажется на конверсии трафика.
  • Минимальная сумма для выплат составляет 100 у.е. и может быть заказана по требованию. Выплаты производятся регулярно без задержек на Webmoney, что подойдет большей части отечественных вебмастеров.
  • Подробная статистика в реально времени.
  • Наличие всех необходимых промо материалов и дружественный саппорт.

Собственно, ничего сверх оригинального партнерке mp3promo и не требуется предлагать. Единственное я бы конечно отдельно остановился на статистике. После регистрации и входа в свою учетную запись вы найдете сразу 3 раздела, которые посвящены анализу и оценке своего трафика:

  • Общая информация о конверсии (уникальные посещения, регистрации и оплаты).
  • Источники трафика и их конверсию.
  • Гео статистика — отображает потоки трафика по странам.

Все это очень важно и крайне полезно, особенно если вы работаете с покупным трафиком. Признаюсь честно я особо с этой темой не знаком, но в последнее время все больше вебмастеров уделяют ей достаточное внимание. Для подобного трафика процесс анализа результатов конверсии — очень важен, ведь при покупке вы также можете использовать различные фильтры, например, по Гео показателям.

Собственно, на активную работу с покупным (или подобного рода) трафиком наталкивает и раздел Промо. Здесь есть ссылки на главную страницу сайта, страницу конкретного альбома или исполнителя, а также различные размеры обложек альбома (от 65х65 до 120х120). Кроме того там есть реферальная ссылка (по которой вебмастер будет получать 5% дохода привлеченных партнеров), а также дамп SQL и CVS файл базы артистов, альбомов и mp3 треков. Еще есть баннеры 468х60 и растяжка 728×90 с выводом последних популярных альбомов.

Возможно, партнерка mp3Promo еще не укомплектована достаточным количеством нужных промо материалов по причине своей новизны и в дальнейшем промо будет добавлено. Хотя даже сейчас имеется базовый функциональный набор для успешной вебмастерской деятельности. Это и детальная статистика и хороший эффектный mp3 шоп. Хочется также дополнить, что информация размещается на правах рекламы, но на содержание обзора это никоем образом не повлияло, собственно как и не помешает вам начать зарабатывать с mp3Promo.

20.11.10

Категории: Партнерки.

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.