Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Заработок в интернете » Партнерки » MasterTarget - заработок на финансовом трафике в рунете и не только

MasterTarget — заработок на финансовом трафике в рунете

Продолжаем рассматривать Pay Per Action решения и партнерки для вебмастеров, которые в последнее время весьма сильно активизировались. Наверное, можно смело назвать их одним из трендов 2011 года в плане заработка и интернет рекламы в рунете. Причем, если все это начиналось больше с игровым (в особенности) и другим более-менее развлекательным трафиком, то сейчас потихоньку намечается активность в сфере финансов. Помнится в начале 2009 года публиковал обзор партнерски T3Leads под забугорный финансовый трафик, можно было сказать тема была достаточно актуальная. Теперь и у нас в сеть приходят не только в игрушки поиграть, но и поработать с теми или иными банковскими услугами / предложениями. Хотя, конечно, это по большому счет зависит то и от самих банков  — для большинства из них интернет это просто страничка с информацией о своем учреждении и ничего большего.

Но вернемся к сути поста. В общем имеется такая система как MasterTarget — которая работает по принципу Pay Per Action и предлагает вебмастерам привлекать на сайты рекламодателей людей, которые бы заказывали различные услуги, заполняли формы, подписывались на консультации и т.п. В принципе, такая модель для рекламодателя сейчас (да и вообще) является весьма выгодной, поскольку они получают не только показы своей рекламы, клики (переходы на сайт), но и реальные заказы «действия». Понятно, что стоимость каждой из этих «позиций» пропорционально увеличивается, то есть показы самое простое, контекстная реклама с кликами — хорошо, но не дает никакой гарантии заказа (если у вас плохой сайт, то может быть низкая конверсия). И лишь последний формат Pay Per Action позволяет платить за конкретные полезные для вас действия. Да, это стоит дороже, но вы платить только за то, что приносит вам доход.

Собственно, это вкратце что касалось преимуществ для рекламодателей. Вебмастерам в MasterTarget, понятное дело, данная схема (PPA) тоже будет весьма интересна, так как стоимость лидов (успешных действий) намного выше любых кликов и просмотров.

Порядок работы вебмастера в системе MasterTarget

  1. Для начала нужно зарегистрироваться в MasterTarget. После успешной пройденной процедуры добавляете в систему свои сайты.
  2. Далее модераторы проверяют соответствующие площадки и присваивают им определенные тематики — это сделано дабы рекламодателям было удобнее работать в системе. Да и вообще для Pay Per Action лучше всего работать с тематическим трафиком.
  3. Для того чтобы начать работу нужно выбрать из списка рекламодателей интересующее вас предложение и подать заявку. Если ваш проект соответствует всем критерием и заявку будет одобрена, получаете доступ ко всем рекламным материалам.
  4. Добавляете код баннеров, ссылок и других материалов на сайты, привлекаете тематический трафик, зарабатываете и в конечном итоге выводите денюжку из системы на банковский счет либо электронный кошелек.

Почему я назвал статью MasterTarget именно с уклоном именно на финансовый трафик. Когда зарегистрировался в ней пару недель назад 90% рекламодателей и предложений были именно от банковских учреждений. К сожалению, их не так много, как могло показаться на первый взгляд, тем не менее есть с чем работать. Сейчас это:

  • GE Money Bank — заявка на получения кредита наличными (14.9%, 26 регионов России). Лид — 130р.
  • Пробизнесбанк — кредит до 1млн рублей под 17% в 150регионах России, 51р. за лид.
  • Кредитная карта от Тинькова — по всей России с 160р. за успешную заявку.
  • HOME CREDIT BANK — оформление кредитной карты и получение кредита по 120р. и 130р. соответственно за каждый лид.

На данный момент в MasterTarget спектр предложений несколько расширился — здесь есть: юридическая консультация, услуги хостинга, косметология, английский язык и даже одна онлайн игра. Судя по тематикам планируется привлечение рекламодателей из всех сфер деятельности — от авто, медицины до недвижимости и моды. С учетом роста популярности Pay Per Action рекламы, думаю, скоро можно ожидать пополнения предложений.

Что касается админки MasterTarget, то реализована весьма удобно и просто. В меню найдете такие разделы: продвижение (кампании и рекламные материалы), отчеты (подробная статистика), мой профиль, связаться с нами (тех.поддержка), дизайн (возможность сменить тему оформления, пока что одна), добавить субпартнера (партнеркая программа системы). Кстати, о партнерах, условия дохода с их заработка отдельно оговариваются в каждой партнерской программе системы (может быть и 2 и 3 уровня партнерки).

Если внимательно посмотреть в раздел «Кампании» системы MasterTarget, то там можно найти парочку интересных опций. URL-адреса с прямыми ссылками позволяет добавить в систему соответствие при котором все пользователи переходящие по ссылке например site.ru на самом деле будут попадать через партнерский URL. Рекламные каналы — возможность получить статистику о разных типах / местах размещения объявлений с одного сайта (для сравнения CTR и определения оптимального решения). Можно сделать защиту партнерский ссылок через HTML, Javascript и PHP решения.

В целом, сделано достаточно удобно для работы. Если у вас имеется финансовый сайт с соответствующим трафиком, то можете попробовать монетизировать его через MasterTarget. То же самое могу сказать тем, что работает с Pay Per Action партнерками и ищет для себя интересные предложения рекламодателей.

08.07.11

Категории: Партнерки.

Теги: , , , ,

13 Comments
  1. Александр

    Верно, партнерки в последнее время весьма сильно активизировались и их можно назвать одними из трендов 2011 года в плане заработка и интернет рекламы в сети интернет.

  2. Investor

    Партнерки хорошо. Но я думаю тематика сайта очень важна.

  3. greka

    Да вот только украинский траф тут мало пригоден, ну разве что для хостинга

  4. дима

    Интересная и довольно таки прибыльная партнерка. Лично проверил!

  5. Андрей

    Да, партнерка рабочая тоже работаю! Цены на многие офферы подросли!

  6. Алексей

    Всем рекомендую у кого есть качественный финансовый трафик! Выплаты высокие, получаю регулярно.

  7. Батист

    Да для фин-траффа само то, а суппортница там деффка кайфенная..

  8. Антон

    Да , для банковских кредитных сайтов нормально прет! Деваха что надо на суппорте :)

  9. vic90001

    Все это хорошо, а как сейчас там ситуация с украинским финансовым трафиком?

  10. Tod

    vic90001, офферов по украинским банкам я там не нашел, можете обратить внимание на SalesDoubler.

  11. Александр

    Статистику бы глянуть.. сколько с 1к уников выходит в среднем?

  12. Tod

    Александр, у меня к сожалению таких данных нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.