Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Игровая партнерка портала классических онлайн игр LiveGames

Игровая партнерка портала классических онлайн игр LiveGames

Различного рода простые и сложные игры в интернете — ниша, наверное, неиссякаемая. Сколько бы новых забав и развлечений не придумывали, всегда найдутся любители поиграть в старые добрые карточные игры, домино или нарды, не говоря уже об онлайн бильярде, поклонников которого достаточно много. Понятно, что с каждым годом число пользователей сети увеличивается, интернет достаточно плотно входит в нашу жизнь и сейчас куда проще поиграть с бывшим одноклассником в карты на сайте чем встретится вживую (это и быстрее, и удобнее). Для всех них и тех, кому просто скучно на работе, работает игровой портал LiveGames, собравший много разных популярных многопользовательских классических игр.

Участие в проекте абсолютно бесплатное, но игра ведется не просто «на интерес». Каждому пользователю выделяется по 100 виртуальных очков. Если в процессе игры их становится меньше 50, то каждые 10 минут 10 очков добавляется автоматически. Тем не менее, в LiveGames есть и продвинутые аккаунты — Клубный, VIP, Золотой статус. Для каждого из них имеются свои дополнительные возможности, а также значительно большее число автоматически восстанавливаемых очков. Игровой виртуальный счет можно просто пополнять напрямую дабы принимать участие в серьезных играх с крупными ставками, а также обменивать очки на желаемые статусы в соответствующем разделе.

Собственно, когда заговорил про деньги, думаю, вы поняли к чему я веду. Да, в LiveGames есть своя партнерская программа. Если у вас имеется игровой сайт или портал развлекательной тематики, то можете попробовать заработать с ее помощью. В партнерке существует 2 разных направления работы:

  • оплата за регистрации — 5 рублей.
  • 30% от платежей пользователей (это базовый процент, при хороших результатах может быть увеличен до 50%).

Для очень  больших объемов трафика можно даже организовать работу каталога игр на своем сайте в виде дополнительного раздела, как делают многие крупные порталы. Хотя в большинстве случаев вам просто нужно будет привлекать посетителей на сайт партнерки. Чтобы получить трафик можно использовать практически любые методы — контекстную рекламу, тизерные сети, реклама в социальных сетях и т.п., ограничений особых нет. Тем не менее, по словам разработчиков партнерской программы наиболее эффективно работают различные статьи с обзорами как самого портала LiveGames так и отдельных игр. Добавляем туда скриншотов, описание или правила игр, а также ссылку на регистрацию.

Кстати, самой партнерке уже не один год, она является чуть ли не самой старой в рунете — работает и активно развивается 2005. Партнеры регистрируются со всего мира. Безусловно, многие могли заметить, что интерфейс основного игрового портала, в принципе, отражает время, когда он был создан и немного веет «стариной». Но не нужно переживать по этому поводу, скажу по секрету, что сейчас вовсю тестируется новая версия игровой витрины. Причем, что интересно, по результатам работы за март-апрель 2011 этот интерфейс превысил все финансовые достижений прошлой версии в 2 раза!

При регистрации в партнерской программе указываете свои контактные данные, источник трафика и дополнительную информацию в комментариях (опыт работы и объемы трафика), а также выбираете принцип сотрудничества — оплата за регистрации или процент от дохода. В системе есть несколько разделов для работы:

  • Запрос на выплату — с 5 по 15 числа месяца вы должны будете создавать запрос на выплату заработанных средств. Минимальная сумма — 3000 рублей, выплаты осуществляются на рублевый кошелек Webmoney.
  • Статистика — содержит данные по вашей работе — хиты, хосты, регистрации, транзакции, депозиты и доход.
  • Получить html — используется для создания витрины игр на своем сайте.
  • Рекламные материалы  — выбираете формат рекламы и копируете себе код. Здесь следует отметить наличие флэш игр, которые эффективно работают и привлекают внимание пользователя на сайте. Если вам не нравятся имеющиеся материалы все всегда сможете использовать свои.
  • История платежей — наличие и состояние выплат.
  • Личная информация.

Теперь что же касается доходов и результатов работы. Основные показатели монетизации партнерки LiveGames за первый квартал 2011 года приятно радуют:

  • 1,45 рублей в месяц с одного хоста общецелевого трафика
  • 3,55 рублей с зарегистрированного пользователя с целевого трафика

Средний доход с зарегистрированного в системе пользователя

  • 49,5 рублей в мес, средние данный по всему проекту
  • 90,8 рублей в мес, с целевого трафика

Вот парочка скриншотов успешных партнеров:

Где Sign-up – регистрации , deposit – количество платежей, cash-in – сумма платежей.

В принципе, сейчас достаточно много вариантов монетизации игрового и развлекательного трафика, онлайн игровая индустрия работает хорошо. И ,безусловно, LiveGames рассчитана на свою определенную нишу игроков, любящих подобные классические игры, тем не менее, для партнерки можно выделить несколько явных преимуществ по сравнению с остальными системами.

Во-первых, в отличии от различных онлайн казино и покеррумов с LiveGames все абсолютно легально, так как выигранные очки пользователь не может обменять на деньги, он просто оплачивает аккаунт или пополняет виртуальный счет, а это законодательством не запрещено.

Во-вторых, если сравнивать принцип работы партнерки LiveGames с различными играми в стиле «веселой фермы», то в ней вы сможете получать стабильный постоянный доход, а не только процент от первой и последней СМС. Аккаунт приведенного пользователя закрепляется за вебмастером пожизненно, поэтому с каждым следующим платежом вы будете иметь прибыль. Осталось только найти таких лояльных и преданных любителей классических онлайн игр.  В любом случае всем владельцам больших развлекательных сайтов или игровых сайтов, думаю, мой рекламный обзор должен пригодиться, ниша достаточно интересная и прибыльная.

Wordpress шаблоны

04.05.11

Категории: Партнерки.

Теги: , , ,

5 Comments
  1. On1x

    Я запустил http://геймерам.рф/ но проблема одна — новые пользователи видят флешку на английском языке, кто-нибудь знает как сделать по-умолчанию русский?

  2. Cherckes

    К обеду и ложка. Спасибо. Только сейчас начал работать над игровым сайтом и вот на тебе идея по монетизации. Не сказать что я не знал про LiveGames, знал, вернее попадал на сайт, баловался, но ни разу не обратил внимание на существование партнерской программы. Обязательно попробую.

  3. Lina

    Действительно кстати статья оказалась, тем более важен аспект «это законодательством РФ не запрещено», можно спокойно работать. Спасибо.

  4. ikvid

    почему то мне кажется что игры на деньги сейчас потихоньку умирают в инете … play2free скоро будут господствовать :)

  5. Tod

    ikvid, тем не менее, сейчас на играх многие зарабатывают через всякие CPA и в том числе онлайн игровые порталы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.