Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Партнерка LiveGames обновилась - конверсия увеличилась

Партнерка LiveGames обновилась — конверсия увеличилась

LiveGames Одно из направлений времяпровождения в интернете, которое не теряет свой актуальности — различного рода казуальные игры: карты, бильярд, покер, нарды и т.п. Многие интернет пользователи хорошо помнят их еще с действа и с радостью соглашаются скоротать свободную минутку на работе за любимой игрой. Собственно, о популярности направления может говорить то, что на многих крупных порталах были созданы специальные разделы с играми под желающих «немного отдохнуть». Весной я уже рассказывал про игровую партнерку LiveGames позволяющую хорошо заработать в этой нише. Так вот недавно было произведено ее обновление — как функциональное, так и в плане дизайна, что позволило увеличить конверсию трафика в несколько раз. Чем не повод вспомнить про LiveGames снова.

Первым делом следует заметить, что игры на сайте LiveGames.ru происходят «на интерес» за виртуальные очки, которые даются при регистрации и потом автоматически начисляются. Некоторым пользователям этих очков может показаться мало, поэтому счет можно пополнять за деньги через различные платежные системы. Именно на этом может заработать вебмастер. Также в LiveGames можно покупать продвинутые аккаунты — за игровые очки или напрямую через платежные системы. Суммы небольшие, в принципе, но за счет большого числа играющих можно хорошо заработать — доступность оплаты и интерес способствует большему числу игроков. Но «процент» от платежей не единственная возможность заработать.

парнерка LiveGames

Партнерская программа LiveGames имеет 2 схемы сотрудничества:

  • работа за процент (о чем мы говорили выше).
  • работа за регистрации.

Что касается работы за процент, то здесь предполагаются отчисления в размере от 30 до 50% в зависимости от качества и объемов трафика. Теоретически выгода по этой схеме больше, чем по регистрациям, но и сложность работы в ней выше — нужно иметь постоянный стабильный источник регистраций. Поэтому если у вас тематический игровой портал — отлично, если рассчитываете на привлечение аудитории через покупку трафика нужно понимать, что часть его будет слита впустую и очень сложно планировать бюджет.

С обновлением системы также немного изменился процесс работы за регистрации. Во-первых, значительно увеличена ставка — сейчас это 30 рублей! Во-вторых, как и во многих других игровых партнерках, оплата идет за «активных» пользователей — после регистрации в LiveGames он должен сыграть 3 и более игр. В системе вы сможете видеть зарегистрированных вами игроков в статистике, но оплата будет произведена только после третьей игры. Это, конечно, накладывает определенный отпечаток на процесс привлечения аудитории и смещает акценты в сторону качества трафика, а не количества. Поэтому, если вы, допустим, заказываете рекламу в социальной сети вконтакте, то желательно в объявлениях указывать что-то вроде «попробуйте все игры» чтобы пользователь не просто тупо регистрировался без дальнейших действий. Короче говоря, что «правила игры» немного усложнились, но с другой стороны вознаграждение выросло с 5 до 30 рублей за регистрацию! Вообще, думаю, если вы получите заинтересованного пользователя в бильярде, нардах, дураке, то как правило, он сыграет больше одной игры, тем более что онлайн присутствуют тысячи игроков с которыми можно посоревноваться.

Что касается дизайна, нельзя сказать что он изменился сильно, но визуально стало немного проще и удобнее. На главной найдете разделы игр — бильярдная, карточные, классически, а дальше уже выбираем конкретные игры. Внизу найдете чат, топы и кошельки. Все весьма симпатично с иконками.

игры LiveGames

По функциональности — значительно упростилась система регистрации. Как видите на картинке выше, появилась возможность авторизоваться через популярные социальные сети — твиттер, вконтакте, facebook. Поэтому сам процесс регистрации и входа в систему занимает считанные секунды — раз-два и пользователь уже в игре. В принципе, данный подход, думаю, должен весьма позитивно сказаться на конверсии.

Подробную информацию по партнерской программе LiveGames можете найти здесь — собраны все важные вопросы и ответы на них. Если в целом выделить особенности системы:

  • Выплаты автоматические 2 раза в месяц, 1 и 15 числа.
  • Минималка для выплаты — 3000 рублей, получаете на счет Webmoney или банковский для юридических лиц.
  • Разрешаются все законные способы привлечения трафика без ограничений. Вы можете размещать ссылки, баннеры, статьи на своих сайтах или тематических форумах. Наиболее эффективны обзоры игр со скриншотами.
  • Есть возможность с помощью специального HTML кода организовать «игровую витрину» на своем сайту.
  • Статистика с подробной информацией про привлеченных игроков, количестве трафика, оплатам и т.п.
  • Также для контроля эффективности своей деятельности вы сможете увидеть средние параметры по всех партнерке.
  • Средняя конверсия в системе: 1 регистрация с 8-10 уникальных посетителей для тематического трафика и 30-50 хитов для нетематического. При этом в зависимости от качества трафика можно получить 15-80 рублей с одного пользователя, средние данные — 1.7$ в месяц (на сентябрь 2011) с пользователя.

В придачу предлагаю оценить 2 скриншота более-менее успешных вебмастеров в партнерке LiveGames.

заработок LiveGames

доход LiveGames

Весьма и весьма позитивные результаты у них получились:) Что же касается самой игровой партнерки LiveGames — радует что разработчики идут в ногу со временем и внедряют актуальные возможности и особенности, учитывая общие положения на рынке. Это можно сказать как про регистрации через соц. сети, так и изменения при работе за регистрацию в самой партнерской программе. Если вы плотно занимаетесь игровым трафиком, тем более когда он касается различных казуальных карточных игр, то советую обратить внимание на LiveGames, популярность ниши среди интернет пользователей достаточно высока.

18.11.11

Категории: Партнерки.

Теги: , , , ,

7 Comments
  1. Yuri

    Не посоветуете партнерку игровую под буржуйский трафик?
    Здравствуйте!
    Спасибо!

  2. Денис

    1.7 с пользователя — это чистыми?

  3. Tod

    Yuri, с бурж трафиком, к сожалению, не знаком поэтому не подскажу.
    Денис, это информация из описании партнерки, я так понимаю чистыми.

  4. Олег

    Я немецкий заливал на livegames трафик пока гугл не обломал. Конвертировался по 3-4 цента за переход. Если у кого есть то готов подсказать что и как, за процент :)))))

  5. Giggs

    каким должен быть сайт под такую партнерку?

  6. Tod

    Giggs, по идее, сайты должны быть тематические — по играм, если есть развлекательный трафик, много трафика — тоже хорошо… либо покупать траф.

  7. Михаил

    Лучше конечно развлекательный или об играх, но можно в принципе на любую тематику.
    можно создать сайт “с нуля” и дальше его раскручивать с игровой витриной livegames.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.