Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Домены » Domain4seo - покупаем трастовые освобождающиеся домены с аукционов

Покупаем трастовые освобождающиеся домены с аукционов

domain4seo - освобождающиеся домены

Недавно в рунете появился уникальный сервис domain4seo, который помогает купить трастовые домены с доменных аукционов. Причем позволяет сделать данный процесс максимально комфортным и эффективным — это осуществляется за счет нескольких характерных и очень полезных преимуществ. Сервис domain4seo обрабатывает списки освобождающихся доменов крупнейших регистраторов: NameJet (регистратор NetworkSolutions.com + EnomCentral.com + 10 более мелких), TDNAM (Godaddy.com), SnapNames (около 5-6 регистраторов), а также с недавних пор Nic.ru и Webnames.ru.

Вы сможете найти для себя трастовые тематические домены с датой регистрации от 1998 года, а затем приобрести их по цене от $15. Все домены не являются expired, то есть срок регистрации не заканчивается, seo параметры на момент съема не обнуляются. В системе есть много доменов с большим числом проиндексированных страниц, что позволит сходу получить хорошие позиции по низко и среднечастотным запросам. Особое внимание, конечно, такие домены заслуживают у вебмастеров, работающих в бирже ссылок Sape, где позитивную роли играют именно проиндексированные страницы.

Покупка освобождающихся доменов — весьма непростое занятие. Только на первый взгляд может показаться, что нет никаких сложностей в этом — пошел на аукцион, нашел понравившийся домен и купил. Но все гораздо сложнее, а точнее, при наличии больших объемов покупок, занимает огромное количество времени. Ведь нужно проверить параметры того или иного домена, не склеен ли он, показатели PR, тИЦ, наличие в архиве, узнать регистратора и т.п. Сервис domain4seo в своих списках освобождающихся доменов предлагает  для анализа 48 параметров, например, такие:

  • Дата регистрации, зона домена, регистратор, наличие кейворда и число символов в доменном имени, наличие домена в других зонах.
  • PR, тИЦ домена, количество обратных ссылок по Yahoo
  • Число ссылок со страниц с PageRank 0..10, ссылки с доменов в зонах .gov, .mil, .edu, .ru, .de, .fr, .es.
  • Присутствие в каталогах Yahoo Directory, DMOZ, Business.com, каталоге Яндекса
  • Количество страниц в индекес Google, Яндекс, базе web.archive.org.
  • Трафик от Alexa.com
  • Характеристики — pанк, кол-во кеев в топ 20 google, трафик, цена трафика, популярные слова в ключевых фразах.

domain4seo трастовые освобождающиеся домены

Кстати, дабы не быть голословным, предлагаю оценить данные списки освобождающихся доменов самостоятельно. На официальном сайте системы есть их примеры. Вот здесь можно скачать файл для Nic.ru (Expired 2009-08-13) либо NameJet Pre-Release (2009-08-06, доменов — 19007). Списки доменных имен формируются в Excel, где достаточно удобно делать разные выборки и сортировки по нужным вам параметрам.

Сервис domain4seo в деле

  1. Чтобы начать работу с сервисом domain4seo необходимо зарегистрироваться на сайте. Регистрация доступна только по инвайтам — за ними обращайтесь в аську или на почту.
  2. Услуги сервиса платные, на выбор у вас есть 2 тарифа — $29.95 за один месяц подписки либо $9.95 за неделю. Если вы активно занимаетесь или планируете заняться доменными именами, то, конечно, лучше брать подписку сразу на месяц, для пробы можно и недельку. Хотя для оценки качества и эффективности списков есть примеры выборки выше. Как только вы оплатите за тот или иной период, получите доступ к освобождающимся доменам. Кстати, при покупке, вам бесплатно дадут сканы за прошедшую неделю.
  3. После этого регистрируетесь на доменных аукционах Namejet.com, Auctions.godaddy.com, SnapNames.com, а также Nic.ru и Webnames.ru.
  4. Заходим в свою учетную запись на domain4seo.com, скачиваем список освобождающихся доменов.
  5. Открываем его в Excel, нажимаем Ctrl + A для выделения всех ячеек, а затем в меню выбираем Данные > Фильтр > Автофильтр.
  6. Теперь вы легко сможете выбрать домены по тем или иным параметрам. Дальше идете на сайт аукциона, делаете бид и торгуетесь за доменные имена с классными показателями.

Вообще освобождающиеся домены можно использовать в разных целях:

  • Создание сателлитов для своих проектов по схоже тематике.
  • Покупка тематических доменов с целью дальнейшей раскрутки и монетизации. Понятно, что для этого могут подбираться домены с хорошей историей, беками, а также показателями pr, тиц.
  • Создание сайтов для продажи ссылок на биржах (та же Sape) — смотрим количество проиндексированных страниц и показатели pr, тиц. Если же у домена есть хорошие беки, то, возможно, при следующем апе показатели еще возрастут.
  • Красивые и различные seo домены для дальнейшей продажи — в таблице есть параметр, который определяет наличие кейворда в имени.
  • Для дорвеев покупаются PR-истые домены для экономии денег на росте пузомерок, к тому же доры ведь должно не живут и попасть в топ нужно быстро.
  • и т.д.

Приятным и серьезным моментом в domain4seo есть постоянное усовершенствовании функционала и работа над развитием сервиса. Достаточно взглянуть на последние новости проекта, дабы понять на каком высоком уровне все построено. Например, в августе разработчики добавили в админку смотрелку бэков (обратных ссылок) для интересующих вас доменов, дальше было начато сканирование 2-ух русских регистраторов Nic.ru и Webnames.ru, 21-го числа началась работа над параметром «проверка на склейку». Дальше — будет еще больше вкусностей.

Если оценивать сервис domain4seo в целом, то он значительно облегчает работу с освобождающимися доменами — вы получаете всю информацию с 48 различными параметрами для доменов в удобном формате в Excel файле. В итоге имеем колоссальную экономию времени и удобный инструмент для работы. При этом цена на использование сервиса вполне адекватная — полученная информация может в результате принести вам доход на порядок выше!

Если вас заинтересовал сервис мониторинга освобождающихся имен domain4seo — пишите в аську или на почту, буду выдавать инвайты.

25.08.09

Категории: Домены.

Теги: , , , , ,

9 Comments
  1. Джебокс

    Гораздо приятнее развивать свой купленный домен, но для определённых целей сервис полезный.

  2. Tod

    Джебокс, так ты его и так будешь покупать — это ж не бесплатно все. Фишка в том, что домен уже имеет определенный вес, что лишним не будет.

  3. domain4seo

    Джебокс, развивать сайт на старом домене, гораздо приятнее =). Можно избежать разного рода санкций со стороны ПС, которым подвергаются молодые, только что зареганые домены.

  4. Интернет Бизнес

    Полезный сервис!

  5. Поисковый робот

    Интереснее почитать про подробности покупки доменов на аукционе

  6. Евгений

    Мне больше нравится сервис webdomainservice.net
    Там на много больше доменов и зон и очень удобный отбор по любым параметрам, а не только списки в Excel

  7. malinka

    Я когда-то на сёрче наткнулась на один специализированный сервис который занимается не только подбором старых, со стажем доменов но и бывает выставляет на продажу с ТИЦ, пару раз заказывала домены именно у них. Если присмотреться то там много всяких бесплатных сервисов по проверки доменов и свои магазины и списки освобождающихся доменов но было платно. Дам ссылочку- orderdomains.net

  8. Влад Кошман

    Если я покупаю домен, делаю с него сателит блог, то к следующему апу пузомерки не пропадут?

  9. Tod

    Влад, зависит от разных ситуаций, иногда пузомерки отваливаются иногда живут достаточно долго. В принципе, суть в том, что за время существования этих самых пузомерок на домене можно окупить стоимость его покупки, то есть что-то заработать сходу без ожидания наращивания ссылочной массы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.