Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Опросы и голосования » Какими "темами" поднимаете тИЦ? (новый опрос)

Какими «темами» поднимаете тИЦ? (новый опрос)

Как-то незаметно для блога пролетело 2 месяца с момента прошлого опроса, а это значит, что самое время создавать новый. Тем более «тему» для него придумал, в принципе, интересную. Спрашивать о проведении нового года или планах на следующий как-то уже не особо оригинально, а вот почему бы не взять и не поговорить о тИЦе? Но перед этим подведем результаты прошлого опроса — ваш вклад в здоровый образ жизни, где посетители выбирали методы, какими они стараются поддерживать себя и свой организм в тонусе.

здоровый образ жизни

На первых местах традиционно самые простые методы — отжимания, подтягивания, зарядка, а также немаловажные здоровое питание и нормальный режим сна. По сути, если всему этому следовать, то я уверен более чем, что вы будете себя хорошо чувствовать, продуктивно работать и не жаловаться на какую-либо усталость. Главное регулярно этим всем заниматься, а это уже не так просто.  Оптимальный вариант просто выработать привычку, ну и стараться по максимум позитивно к этому всему относиться, не в стиле «так надо», а что-то вроде «как это здорово» (прям как фраза из какого-то курса терапии:) Те, кто успевает при этом заниматься и самыми непопулярными вариантами ответов — бассейном и зарядкой для глаз, вообще молодцы! Есть к чему стремиться.

Новый опрос: Какими «темами» поднимаете тИЦ?

Собственно вопрос весьма животрепещущий и всегда актуальный для сообщества вебмастеров. Почему бы не узнать мнение посетителей по этому поводу, как-то даже странно, что ранее эта идея мне не приходила в голову. Секрета получения тИЦ нет никакого: хочешь больше? — закупай ссылки, но вот вариантов достижения этого события, а также денежные затраты при этом всегда разные.

Обновление 12.10.2018: В конце лета этого года Яша выпустил новый индекс качества сайта ИКС который, по словам разрабов станет более полезной и лучшей метрикой.

Вообще темы с ТИЦ хоть не так часто и меняются, но некоторые из них все же успели утратить свою весомость, интересно будет узнать к каким методам читатели больше доверяют.

Какими "темами" поднимаете тИЦ?

  • Профили и жирные ссылки (14%, 67 Votes)
  • Мне тИЦ не важен особо (12%, 57 Votes)
  • Биржи ссылок навсегда (ГГЛ) (9%, 45 Votes)
  • Автоматические биржи ссылок (Сапа) (9%, 43 Votes)
  • Постовые (Ротапост, Блогун) (8%, 42 Votes)
  • Dofollow блоги (7%, 36 Votes)
  • Обмен ссылками (7%, 36 Votes)
  • Статьи навсегда (7%, 33 Votes)
  • Прогон по каталогам сайтов (6%, 31 Votes)
  • Социальные закладки (6%, 28 Votes)
  • Другие или свои "темы" (5%, 27 Votes)
  • Бесплатные каталоги статей (4%, 19 Votes)
  • Спам Хрумером (доски, форумы, блоги) (2%, 9 Votes)
  • Хаки и разные хитрости (2%, 9 Votes)
  • Статьи с оплатой за размещение (2%, 8 Votes)
  • Пресс-релизы, вопросы ответы (1%, 5 Votes)

Всего голосов: 271

Загрузка ... Загрузка ...

Я проголосовал за биржи ссылок навсегда, постовые через системы рекламы в блогах и обмен ссылками. Сейчас объясню почему так. Вообще ситуация с тИЦ в этом блоге затрагивалась несколько раз, поэтому есть смысл дать пару ссылочек на прошлые статьи.

Самый простой, бесплатный и местами действенный метод это обмен ссылками. Если так подумать, что именно это позволило отчасти дать стартовый толчок для большинства моих блогов — Дизайн Манию и WordPress Inside я развивал в процессе участия в тех или иных конкурсах, ничего не выиграл, но успел обменяться постовыми с разными блоггерам, засветиться в парочках обзоров и сейчас там стабильно (тьфу-тьфу-тьфу) держится тИЦ 30-40.

Меня часто спрашивают как я поднял тИЦ для своих блогов, просят рассказать секретные темы, на что у меня просто нет ответа — потому как блогов я специально почти что ничего не наращивал, не закупал для этого ссылок, статей и чего бы еще, это все естественный процесс развития живого и активного блога. Хотя, конечно, сейчас, думаю, стало немного сложнее это все — раньше блогосфера была как-то более открытой, больше обзоров, обратных естественных ссылок получалось. Чего греха таить я и сам этой проблемой страдаю, но не из-за того что жалко или что-то еще, тут вопрос немного более глубокий и многогранный, это даже тема для отдельной статьи. Просто, наверное, слегка отдалился от блогосферы, а так поддержать ретвиттом всегда пожалуйста:) Но вообще обмен ссылками это очень позитивно и эффективно, одна лишь проблема — нужно много времени тратить на все это. А если нанимать менеджера, то никаких отличий от бирж ссылок в блогах, в принципе, нету:)

Идем дальше. Был у меня когда-то эксперимент для тИЦ с жирной ссылкой в бирже статей Миралинкс.  В процессе была куплена статья за 35 баксов на сайте с тиц 2400, як, дмоз, домен 2000 года. Если и был какой-то из этого результат, то наверное это можно назвать мифическим понятием»траст», тИЦ из одной такой ссылки не растет и это факт. За эти деньги лучше купить много других ссылок с куда меньшими значениями доноров.

Следуем за событиями в синхронном порядке — поднятие тИЦ статьями.  В принципе, в Лиексе можно было купить размещение размноженной (не совсем уникальной) статьи на сотнях площадках и нарастить себе тИЦ больше нуля, а иногда и под 30-40, но площадок должно быть действительно много. Судя по отзывам других вебмастеров тема работающая, вот только всегда в Лиексе было много мусорных площадок, поэтому доноров нужно искать тщательно. Честно говоря не знаю как с этим обстоят сейчас дела, ради интереса я бы купил там статей пусть даже не для тИЦ, а так чисто некоторые запросы продвинуть.

В процессе конкурса олимпийский блог кроме обмена ссылками понятно дело были и некоторые другие сопутствующие факторы. Так, например, я закупал сквозняки с блогов, были куплены постовые в Блогун на 1500 рублей и т.п. Так вот мне для эксперимента предложили комплексный прогон по каталогам и закладкам от Cheaptop мол чтобы проверить эффективность и рассказать о своих впечатлениях. В принципе, признаюсь, никаких особых эффектов я не заметил, но возможно что-то чуть-чуть там сыграло свою роль. Главное в этом процессе — база каталогов сайтов или статей, насколько она хорошо подобрана, сколько там качественный площадок и т.п. Для себя уверен, что в большинстве случаев прогон по каталогам может дать максимум тиц10 но если очень-очень сильно постараться. При этом либо заказывать в какой-то конторе с опытом и отзывами, либо покупать хорошую базу и делать все самому — с людям на форумах я бы не обращался — у некоторых приходится работу чуть ли не выбивать/выпрашивать, в итоге в 90% случаев будет ноль.

Собственно про покупку ссылок в Блогуне я уже говорил, хотя там в большей степени были ссылки с Livejournal чтобы повышать авторитетность Яндекса или какой-то похожий бесполезный показатель (я уже точно не помню). А вот постовые с автономных блогов — дело совсем другое, думаю это должно дать соответствующие результаты. В данный момент провожу небольшой эксперимент с покупкой постовых через Rotapost биржу ссылок в блогах.  Результатов пока рано ожидать, думаю, отчитаюсь уже в следующем году. В общей сложности было закуплено 25-30 постовых с сайтов с тиц=10 для проектов, которые уже имеют достаточный возраст, достаточно обратных ссылок, но с тиц не сложилось (у одного обнулился). Посмотрим что из этого выйдет:)

Ну и самый эффективный из всех экспериментов — покупка вечных ссылок в Gogetlinks (GGL).  В общей сложности было потрачено 1700 рублей на 11 ссылок, закупались только жирные, только тематические (спорт) и по возможности в ЯК, Дмоз, доноры отбирались тщательно. Итого имея только ссылки со своих некоторых блогов + этот довесок из Gogetlinks сайт стабильно держит тиц=10 уже довольно длительное время (3-4 апа как минимум точно). Надеюсь, в дальнейшем также сохранит этот результат, можно, в принципе, еще ссылочек туда прикупить, но уже с площадок поскромнее дабы взять количеством.

Вообще методов много и разных — кто-то использует бесплатные, кто-то работает через системы, где в принципе удобно видеть все купленные ссылки сразу и по возможности контролировать (проверять) индексацию. Некоторые умудряются для тИЦ использовать «скрытые темы» или даже хаки, которые за ап дают очень большой прирост, но в итоге могут отвалиться — у всех разные пути.

А чем наращиваете тИЦ вы?

19.12.10

Категории: Опросы и голосования, Продвижение сайтов.

Теги: , , , , ,

18 Comments
  1. TITO

    Я стараюсь использовать rookee. Так как там задействована не только сапа но и остальные биржи. Также прогоняю статьи по каталогам. сам отбирал около 70 штук, все в индексе и не под фильтрами, с тиц. Хочу сейчас еще ротапостом заняться, а то в гогете что то уж больно дорогие ссылки все, а блогун хрень по моему, доноров устанешь отбирать, заспамили его давно, да и денег не возвращают если ссылка пропала или не в индексе.

  2. Just-SEO.RU

    На своем блоге я поднимал тИЦ жирными профилями. Результат есть, тИЦ-10 держится уже несколько месяцев. Конечно, еще и постовыми обменивался для десятки. А вот сейчас провожу небольшие эксперименты по поднятию тИЦ сапой и постовыми из Rotapost.

  3. BloggerMen

    Сейчас хороший эффект дают профиля трастовых сайтов. Мне когда-то удавалось поднять тИЦ до 70. Но времени нах уходит просто огромное количество, поэтому проще закупаться в гогетлинкс.

  4. Александр

    Для меня в этом «лесу» только начинают появляться просветы. Спасибо за статью, будем пробовать.

  5. kyoks

    Я использую следующие: профили в трастовых сайтах, обмен постовыми и контекстными ссылками и комментирование в блогах.

  6. millionsites

    Прогоняю на трастовых сайтах, купил лицензию на AllSubmitter посмотрю что из этого получится…

  7. Stanislav

    А мне сапа тица не дала. Использую прогон по каталогам статей и ссылок. Но по моему это перестает учитываться ,т.к. тиц сницизлся с 60 до 20.

  8. Tod

    kyoks, millionsites, вы вручную прогоняете по профилям?

  9. Alex

    Использую ГГЛ покупаю там жирные дорогие ссылки, а в Ротапосте и Сапе покупаю недорогие ссылки, а вообще экспериментирую для разных сайтов пробую разные методы ))

  10. Иван

    На своем личном блоге никогда не тратил деньги на тиц, а оставлял ссылки в профилях жирных сайтов, и руками добавлял свой блог в каталоги, которые не под фильтром.
    Итог: тиц 10 уже несколько апов.

  11. Роман

    Спасибо за статью, хороший обзор получился. Я прогонял свой сайт по каталогам в ручную через сервис 1пс, в итоге через один ап тиц поднялся до 10 и держится уже год. Вот думаю теперь и блог там прогнать

  12. Алексей

    Интересно самому сдвинуть тиц с нулевой отметки.
    Попробую метод «жирных профилей» :) Судя по комментариям — помогает.

  13. Дим

    спам по разным цмс

  14. TITO

    Я сейчас ТИЦ поднимаю сапой, скупаю ссылки с тематических сайтов отобранных из Яка, в этот ап десятка обошлась в 450 р. в месяц.

  15. Инга

    Интересная статья. Я по наивности думала, что если получил ТИЦ 10, то дальше будет только выше. А выходит, что показатели и упасть могут. Говорят, что ссылки с сапы сейчас Яндекс не приветствует. Правда или нет?

  16. Tod

    Инга, в Сапе есть и хорошие и плохие сайты, качественные и не очень, поэтому тут скорее роль играет не то где вы покупаете ссылки, а какие — смотрите на качество проекта, тиц должен быть повыше даже чем 10-тка, ну и т.п. Вот была статья в блоге про покупку ссылок в Sape.

  17. Елена

    «Говорят, что ссылки с сапы сейчас Яндекс не приветствует. Правда или нет?» А какие еще не приветствуются?

  18. Tod

    Елена, чем естественней ссылка тем лучше, в порядке уменьшения крутости ссылки — добровольно поставленная на ваш материал, ссылка из тематической статьи тематического сайта, ссылки навсегда и постовые или контекстные с разных сайтов, ну и дальше сапа, после нее разве что спам по форумам и профилям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.