Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » Linkbuilder.su - естественные ссылки для продвижения без рисков

Linkbuilder.su — покупка естественных ссылок (возможности, пример работы и результаты)

Все прогрессивное сообщество оптимизаторов обсуждает недавнее заявление Яндекса про активную борьбу с SEO-ссылками и пессимизацию «провинившихся сайтов» с 15 мая. Хотя, честно сказать, удивительного в этом мало — тенденция уменьшения пользы покупаемых линков на биржах наблюдается уже не первый год. Причем продвинутые seoшники давно поглядывают в сторону линкбилдинга (естественного наращивания внешней ссылочной массы). Методы, конечно, у каждого свои, однако в такой ситуации логично ожидать появление специальных сервисов, предлагающих максимально «белые» и естественные ссылки. Об одном из таких проектов Linkbuilder.su я сегодня расскажу.

Закинул недавно туда 5 тыс. рублей дабы потестировать и на примере показать как там все работает. Используйте при регистрации промокод TODSBLOG и получите 199 рублей на счет — этого хватит на приобретение одного качественного линка в системе.

Linkbuilder.su - покупка естественных ссылок

Возможности Linkbuilder.su

Что дает нам данный веб-ресурс:

  • Получение естественных ссылок с форумов, информационных сайтов, блогов, сервисов вопросов-ответов и т.п.
  • Посты и профили к ним создают живые люди, текст заметки пишется с учетом как тематики продвигаемого вами проекта, так и самой площадки. Доноры для ссылок, разумеется, подбираются соответствующие.
  • Контроль за размещением ссылки и ее замена в случае возникновения проблемы (снятия) в течении гарантийного срока (3 месяца).
  • Ежедневный мониторинг позиций продвигаемого проекта.
  • Автоматический расчет бюджета и подборка посадочных страниц.
  • Простой интерфейс и грамотную тех.поддержку.

Ссылки, которые вы приобретаете в сервисе Linkbuilder.su, будут максимально естественными, а значит не должно возникнуть никаких проблем с поисковыми системами. Определить их продажность достаточно сложно, это все равно что, если бы ваш знакомый случайно сослался на один из ваших сайтов на каком-то форуме. Парочка уже закупленных линков через систему выглядит именно так. Кстати, ссылки можно закупать и в Seopult.ru. Там есть модуль «Естественные ссылки», который позволяет в автоматическом режиме закупать линки с помощью ассистента.

Как работать в Linkbuilder.su

Для начала регистрируемся, указывая промокод TODSBLOG для бонуса в 199рублей. На днях была добавлена регистрация через соц.сети (Вконтакте, Google, Facebook), поэтому данный процесс много времени у вас не займет. Далее создаем новый проект, указывая название, URL, тематику и выбирая регион продвижения.

Linkbuilder.su - создание проекта для продвижения

Следующий шаг — добавление ключевых слов. Есть возможность импорта из CSV файла. Страница с запросами выглядит следующим образом (кликабельно).

Linkbuilder.su - продвигаемые ключевые слова

Здесь доступны следующий возможности:

  • запуск/приостановка продвижения и удаление определенных ключевиков;
  • просмотр текущей позиции в Google и Яндекс, и ее изменение;
  • задание цели продвижения: ТОП-10, ТОП-5, ТОП-3 (просто кликаете на соответствующее значение в столбце ТОП для определенного запроса);
  • бюджет подсчитывается автоматически на основании разных данных запроса и информации о конкуренции (если информации недостаточно ставится минимальное значение — 300, вы можете изменить значение);
  • строка куплено указывает сколько предполагается приобрести ссылок и сколько уже находится в работе (значение в скобках).

Короче говоря, на странице собрана вся актуальная информация и настройки по продвигаемым ключевым запросам. Прикольно, что можно смотреть динамику изменения позиций за все время.

Linkbuilder.su - позиции ключевых запросов

На отображаемые позиции со скриншотов выше внимания особо не обращайте, это только для примера. Я только-только заказал размещение в Linkbuilder.su, задания лишь начали выполняться. Вот, кстати, как выглядит страница с заказанными ссылками.

Linkbuilder.su - купленные ссылки

Здесь можете посмотреть тип линка, URL выполненного задания, статус и стоимость. Как видите, первая ссылка находится в статусе «ожидает замены» — она была снята владельцами площадки донора. Проверка на наличие ссылок автоматически проводится каждый день и если она не будет обнаружена, создается новое задание для ее замены.

Что касается стоимости. Все тарифы можете найти в одноименном разделе. Цена начитается от 249 рублей. Сюда входит не просто проставление линка, а и поиск соответствующей площадки, регистрация и прокачку профиля + сама заметка со ссылкой. Цена статьи/новости — от 469 рублей. Есть также и сопутствующие услуги: SEO и USABILITY аудит, настройка проекта продвижения и помощь программиста. Фактически вы можете отдать на аутсорс весь процесс раскрутки. В будущем планируется создание большого модуля, который бы регулярно проверял работоспособность и появление ошибок на сайте: от пропадания МЕТА тегов и наличия favicon. Также разработчики Linkbuilder.su подумывают о модуле работы с семантикой для упрощения создания проекта. Короче говоря, планы по развитию сервиса грандиозные.

Итого плюсы сервиса Linkbuilder.su:

  • Прирост естественной ссылочной массы и, как следствие, рост позиций, трафика.
  • Наличие дополнительных целевых переходов с комментариев, отзывов на форумах, сервисов вопросов-ответов и статей.
  • Упоминание компании или продукции, повышение узнаваемости бренда/сайта.
  • Улучшение поведенческих факторов.
  • Безопасность метода продвижения и защита от фильтров поисковиков.

Посмотрим как поведут себя продвигаемые мной запросы в Linkbuilder.su. Для чистоты эксперимента я не использую для них никаких других методов раскрутки, ключи выбраны более-менее доступные (не сложные), понятно что 5 даже самых крутых естественных ссылок не помогут вам с ВЧ запросами. Понравилась простота настройки проекта и работы сервиса, мониторинг позиций и наличия ссылок с заменой по гарантии — это очень удобно! Нет необходимости в дополнительном использовании другого софта.

Результаты покупка естественных ссылок

Обновление 12.06.2015: Данная статья была написана 17 апреля, а спустя почти 2 месяца появились некоторые результаты по размещенным ссылкам.

Результаты покупка естественных ссылок

Динамика запросов приблизительно следующая:

  • Первый запрос стабильно держался в пределах 80-той позиции, но в этот ап в Яндексе переместился значительно выше.
  • Второй запрос — в Google позиция не изменилась плюс-минус пару пунктов, а вот в Яндексе сразу +50.
  • Третий запрос вообще не был в топ-100 Яндекса, попал туда в прошлый ап, а сейчас чуть опустился на 10 позиций.

Никакие другие действия кроме закупки естественных ссылок в Linkbuilder.su не проводились. Учитывая рост позиций в Яндекс, трафик на сайте также увеличился.

Если будете регистрироваться в системе обязательно используйте промокод TODSBLOG который дает 199 рублей на счет.  Кто уже юзал сервис, пишите отзывы и впечатления ниже.

17.04.15

Категории: SEO сервисы, Биржи ссылок, Продвижение сайтов.

Теги: , , , , , ,

5 Comments
  1. Иван

    Здравствуйте, в обзоре не хватает пример того как и с каким текстом размещена ссылка заказчика на форуме, по мне является одним из показателей фирм по крауд-маркетингу. У конкурентов обычно это на первом плане. А тут не ясно, текст будет откровенно рекламным или все же грамотно преподнесен посетителям

  2. Tod

    Иван, получилось 50/50, некоторые ссылки вставлены в 2-3 предложениях и в новых темах форума. Другие наоборот содержат достаточное количества текста + по смыслу подходят самой ветке. В целом, можно сказать: 1) видно, что ручная работа, профиль заполнен, формат и стилистика сообщений разные 2) соблюдение тематики радует 3) снятые ссылки восстанавливают в течении гарантии. Где-то, возможно, я бы сделал лучше, где-то все устраивает.

  3. seoonly.ru

    Как прошло? Рост есть?

  4. Tod

    seoonly, не могу подсказать как сейчас дела с сайтом, т.к. он был продан года 2 назад или около того. После покупки ссылок все было ок.

  5. Кравченко

    Использовал этот сервис, но особого профита не заметил. Больше прироста трафика и улучшения позиций в поисковой выдаче смог получить, когда перешёл на Zenlink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.