Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Телевидение в Интернете. Инновации от СТБ

Официальный сайт телеканала СТБВчера встретил интересную заметку о том, что украинский телеканал СТБ первым в нашей стране завел себе видео-блог на Youtube и открыл сообщество в Livejournal. Интересно как с этим обстоят дела зарубежом. Если относительно России без наличия подтверждающей информации предположить что-то сложно, то заокеанские ТВ каналы, думаю, используют эти новые Web 2.0 возможности Интернета на полную. Если вам что-то известно по данной теме — поделитесь ссылками и инфой в комментариях.
Вот что говорится по поводу создания блогов на сайте ТВ канала:

Телеканал СТБ решил не ограничиваться своим официальным сайтом в интернете, а завел блог на крупнейшем мировом видеосервисе Youtube.com и открыл комьюнити в Livejournal.com. Сюда будут выкладываться самые свежие видеосюжеты новостей, программы и анонсы новых проектов и кастингов в программы.

«Хотя у СТБ есть официальный сайт www.stb.ua, интернет всегда дает возможность расширить горизонты. Зачем себя ограничивать? Кроме того, интеграция в ЖЖ и Youtube позволит увеличить потенциальную аудиторию канала и облегчит просмотр сюжетов тем телезрителям, которые не успевают смотреть телевизор, но им нравится телеканал СТБ и его программы», — поясняет Юлия Гудз, руководитель интернет-проектов СТБ.

Вовсе не случайно из всех украинских телеканалов столь широко продвигаться в интернете начал именно СТБ. Его смотрят мыслящие люди, активно интересующиеся жизнью вокруг и использующие современные медиа-технологии.

Телеканал СТБ на YouTubeАдрес: блог СТБ на Youtube. Сейчас там доступно всего 7 видео-роликов, но, думаю, в дальнейшем их будет намного больше. Не сильно знаком с данным сервисом, но кроме самого видео сразу же в глаза бросается возможность подписаться на обновления, добавлять комментарии, наличие обратной связи. Страница оформлена в стиле телеканала, что лишний раз подчеркивает серьезность намерений.

Телеканал СТБ на LiveJournalАдрес: СТБ комьюнити на ЖЖ. Функционал стандартный — тексты, комментарии, календарь, облако тэгов, подписка на посты и т.д и т.п. Дизайн простой и ненавязчивый. Насколько я понимаю, тут можно будет почитать «неформальную информацию», то есть то, что не совсем подходит для размещения на официальном сайте. Кроме текстов доступны видеоролики. Регулярность обновления информации — несколько раз в день. Блог ведеться українською мовою!

Тут ми будемо викладати останні відео-сюжети телеканалу, програми та різні приколи. Також сюди будуть поститись анонси кастингів у програми, новини від СТБ та цікаві матеріали щодо розвитку медіа-бізнесу в цілому. Телебачення та інтернет скоро стануть одним цілим, і вже зараз потрібно їх інтегрувати, що ми і спробуємо зробити :)

Завтра напишу вторую часть поста в продолжение темы «Телевидение в Интернете». Проведу некоторое исследование и сравнительный анализ представительства наших ТВ флагманов во всемирной паутине. Не пропустите!

21.12.07

Категории: Сервисы и сайты.

Теги: , , , ,

1 Comment
  1. justjulya

    Сколько можно показывать пор утрам сериал «Комисар Рэкс» ?уже наизусть все его знают. просто уже не смотрю СТБ, неужели нельзя хотя бы повторять вечерние сериалы????? кто так планирует утренний эфир? Позор! неужели вас не заботит рейтинг канала?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.