Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Новый редактор веб-страниц от Google

Компания Google готовит новый онлайновый сервис под названием Google Sites, предназначенный для редактирования веб-страниц.

Как сообщает Your Search Advisor со ссылкой на презентацию, проведенную компанией Google в Энн Арборе (Мичиган), в основу сервиса Google Sites будут положены разработки фирмы JotSpot. Напомним, что Google приобрела компанию JotSpot осенью прошлого года. JotSpot специализируется на разработке программных средств для создания и публикации Wiki-страниц (от гавайского wikiwiki — «очень быстро»). Технология Wiki позволяет производить правку содержимого через веб-интерфейс, мгновенно создавать ссылки на другие статьи (как существующие, так и на планируемые) и так далее.

Google уже предлагает пользователям систему Google Page Creator для редактирования веб-страниц. Этот сервис представляет собой визуальный редактор HTML, построенный на базе технологии AJAX и совмещенный с бесплатным хостингом. Новая служба Google Sites, обладающая расширенной функциональностью, должна будет заменить сервис Google Page Creator. Посредством Google Sites веб-разработчики, в числе прочего, смогут создавать внутрисетевые порталы и многопользовательские среды. Google Sites также предоставит разработчикам средства управления проектами.

Точная дата запуска сервиса Google Sites не уточняется. Предположительно, служба заработает в следующем году и войдет в состав набора онлайновых офисных приложений Google Apps.
(Источник: Компьюлента)

04.12.07

Категории: Сервисы и сайты.

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.