Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Результаты голосования и старт нового опроса

Итак, недавно я добавил в блог голосование — какая на ваш взгляд должна быть идеальная регулярность обновления блога?. Предлагалось отвечать как на основании реальных фактов вашего ресурса, так и высказать предполагаемое мнение на этот счет.
Результаты опроса следующие:

Результаты голосование - идеальная регулярность для постинга

Большинство (хоть и не подавляющее) поддержали вариант размещения записей в блоге 3-4 раза в неделю. Учитывая тот факт, что вариант «Часто, но по желанию» подразумевает практически подобную частоту, то превосходство на «ежедневным постингом» становится еще больше. Я лично этот выбор также поддерживаю, поскольку считаю, что писать каждый день в блог очень сложно. А при наличии стационарной работы или кучи других проектов, практически нереально.

Следует также отметить, что никто из проголосовавших не отдал голос за постинг «только по желанию».
Если вы хотите почитать мое подробное исследования регулярности размещения записей в блоге с указанием некоторых ключевых моментов и нюансов по данному вопрос, то прощу посетить соответствующий пост.


Сегодня же я запускаю новое голосование! Прошу принять участие. Навеяно просто бешенной конкурсной активностью в блогосфере на данный момент.
Итак, вопрос на этот раз — «Что вы думаете о конкурсах в блогах?». По традиции предлагаю варианты ответов с расшифровкой подразумеваемых значений (где это требуется).

  • Интересно поучаствовать (участвуете в основном ради интереса)
  • Дополнительные деньги (участвуете в основном из-за денег)
  • Организовываю и участвую (участвуете в меру, также организовываете)
  • Я организатор в основном (больше интересно организовывать конкурсы)
  • Нет времени на это все (постоянная занятость не оставляет времени на подобные мероприятия)
  • Не люблю и не участвую
  • Ничего не думаю

Для всех RSS подписчиков: если вы хотите проголосовать, то зайдите пожалуйста на сайт. Блок с опросом вы можете увидеть в самой правой колонке блога.

20.12.07

Категории: Блогосфера: события и блоггеры.

Теги: ,

2 Comments
  1. spomoni

    За «несколько раз в день» мало голосов, потому что каждый, кто голосовал, сразу сравнивал себя с вопросом. Мало кто пишет каждый день по нескольку раз (я вот в последнее время начал). А вот 3-4 раза в неделю пишет большинство, по-этому так и проголосовали. Но Газенвагена читают более 2000 в день, он пишет очень часто. Давыдова не много меньше, но он пишет реже в разы.

  2. Tod

    Несколько раз в день писать реально только, когда этот «целый день» у тебя есть. Многие наверное работают, оттого и пишут на часто.
    Вообще встречал мысль о том, что если у тебя в РСС-ридере полсотни блогов и большинство из них будет писать пару раз в день, то читать внимательно у тебя просто не хватит времени. Хотя все зависит от длинны постов — пару абзацев или предложений можно запросто осилить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.