Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Специально для дизайнеров и любителей прекрасного

Вторая часть материала «Телевидение в Интернете» с исследованием и сравнительным анализов сайтов самых популярных телевизионных каналов все еще готовится к изданию и будет размещена на сайте завтра-послезавтра. Как оказалось работа это весьма кропотливая! Приходится определять и структурировать критерии, по которым можно провести более-менее нормальную оценку, изучить немаленькие сайты участников и, конечно же, оценить все это по достоинству. На данный момент я сделал приблизительно половину всех задуманных вещей, на что ушло в общей сложности около 3х часов.

Поняв, что сегодня мне это явно не закончить, я решил поднять некоторые старые заготовки и сочинить другой пост. Как вы уже догадались из названия он будет касаться темы дизайна.
Итак, сегодня в фокусе:

  • сервис для перевода растрового изображения в вектор;
  • нереально красивая фотогалерея в 3D;
  • обзор интересного блога о дизайне

VectorMagic - преобразование растрового изображения в векторVectorMagic — бесплатный онлайновый преобразователь растровых изображений в векторный формат. Вектор позволяет увеличивать картинку без потери качества, чего нет в обычной растровой графике. Например, хорошим тоном (или скорее даже обязательным условием) является рисование логотипа компании именно в векторном формате для использования его в любых необходимых местах — визитках, сайтах, документах, сувенирах и т.д.

Процесс перевода растрового изображения в вектор весьма трудоемкий. Но с помощью данного сервиса у вас есть возможность, если не избежать, то, как минимум, значительно сократить расходы времени на подобную работу. Использовать сервис легко, все сделано максимально просто, в лучших традициях Веб 2.0:

  1. загрузил картинку с локального компьютера (доступны форматы — JPG, GIF, PNG, BMP, TIFF);
  2. выставил нужные настройки;
  3. векторизировал;
  4. сохранил результат (доступны форматы — EPS, SVG, PNG).

Особого внимания требует второй пункт, поэтому нужно читать все подсказки и объяснения, которые будут выводиться в ходе работы. Выбор дополнительных настроек требуется для улучшения качества полученного результата — грубо говоря, правильной работы алгоритма. Ведь обработка большой фотографии с кучей оттенков несколько отличается от перевода в вектор одноцветного логотипа.

На сайте также можно найти видео-инструкцию по использованию программы, примеры работ, а также сравнение результатов трассировки программы с результатами от Adobe и Corel

VectorMagic - преобразование растрового изображения в вектор


TiltViewer — флеш галерея, которая позволяет просматривать изображения с фотосервиса Flickr в 3D пространстве. Возможна настройка отображения фотографий любого пользователя или группы. Для этого в конец ссылки TiltViewer нужно добавить что-то наподобие следующего кода:

Узнать свой userid или groupid можно из поиска на этой странице. Фотогалерея может немного подтормаживать на слабых машинах из-за функции Smoothing, которая отключается при помощи правой клавиши мышки.

TiltViewer - супер флеш фотогалерея

Кстати, заплатив $45 можно установить эту просто супер-мега эффектную галерею (TiltViewer-Pro) у себя на сайте! Разрешается также коммерческое использования, правда, насколько я понял, за каждый отдельный сайт вы должны платить вышеуказанную сумму. Переводы осуществляются через PayPal.


И напоследок небольшой обзорчик об одном интересном дизайнерском блоге. Именно он опередил меня с написанием заметки об VectorMagic, когда я только планировал это сделать, и познакомил с удивительной флеш галереей TiltViewer. За последнее ему огромное спасибо, т.к. это нужно видеть!

Квадрат Малевича - блог о дизайне

Автор — мой соотечественник из города Ужгород, работает фриланс дизайнером. Блог отличается креативным подходом и такими же оригинальными материалами. По крайней мере, я практически не встречал подобной информации на других сайтах. Рубрики, как и полагается, тесно связаны с дизайном — фотография, реклама, искусство, но также можно встретить заметки об Интернете и его технологиях.

То есть это не тупое сборище скопированной откуда-то информации, что часто можно встретить в интернете, а совсем наоборот — живой, информативный и разноплановый блог. Который, кстати, неплохо себя зарекомендовал во всемирной паутине с количеством более чем 550 обратных ссылок по Яндексу и 65-тым местом в его рейтинге блогов. А также с ПиаРом 5 и 184 подписчиками. Надеюсь, дальше их будет намного больше!

22.12.07

Категории: Дизайн / графика.

Теги: , , , , ,

6 Comments
  1. Malevi4

    Благодарности за такой чудесный пост-обзор с самого утра!
    рад, что у меня есть такие постоянные читатели, это очень мотивирует!
    поделюсь небольшим секретом: в продвижении по Яндекс блогам очень помогает кросспостинг.
    Удачи и до встречи на просторах блогсферы!)

  2. Tod

    Спасибо за совет) О кросспостинге давно думал, но все никак не найду свободного времени:(

  3. Malevi4

    http://www.ctrlc.ru/
    тут поищи…

  4. Tod

    Ага, я там видел тоже заметку об этом. Да и, думаю, проблем в реализации данной задумки возникнуть не должно. Просто нужно сесть и заняться этим:) Вот решусь как нибудь, но уже точно после НГ

  5. Дмитрий

    VectorMagic уже платный, бесплатно сохраняет только 2 картинки

  6. Dimi4

    спасибо за статью ..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.