Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Дизайн / графика » Logaster - интересный сервис создания логотипов онлайн (+купон)

Logaster — интересный сервис создания логотипов онлайн (+купон)

Если говорить о создании логотипов, то тут есть несколько способов: можно нарисовать лого самому, обратиться к фрилансеру, в дизайн-студию и т.п. Один из вариантов — это использование специализированных сервисов. Раньше популярными были всякие программы, но большинство софта так или иначе уходит в сеть. Осенний пост про онлайн сервисы создания логотипов рассказывает о парочке подобных проектов. Сегодня я решил детальнее рассмотреть один из них — Logaster. Как оказалось, многие пользователи заказывают там себе логотипы, поэтому интересно было бы глянуть на сервис поближе.

Logaster - сервис создания логотипов

Logaster позволяет быстро и легко создавать логотипы, визитки и фирменный стиль для компании. Специальный конструктор подберет для вас разные варинты лого, из которых вы сможете выбрать подходящий, а также внести в него правки. Картинку маленького размера допускается скачать бесплатно (например, для сайта). А вот чтобы использовать более качественный исходник логотипа придется заплатить.

Стоимость на самом деле не такая и большая, учитывая цены от веб-студий и фрилансеров. Если вы начинаете свой бизнес с нуля, то сможете сэкономить на первых порах, используя базовый фирменный стиль, а потратится на какие-то другие более важные статьи расходов. Но о цене чуть позже, предлагаю рассмотреть как работает сервис на практике. Кстати, в конце статьи найдете бонусные скидки 10-20%.

Кстати, у них на сайте есть раздел идей для создания логотипов, который пригодится вам в работе и послужит своего рода источником вдохновения.

Идеи логотипов Logaster 

Можно глянуть эту заметку блога перед тем как переходить к разработке своего творения. Причем это не просто список 200+ картинок по тематике — специалисты Логастера каждую категорию дополнили полезным описанием той или иной ниши. Например, перед вами стоит задача придумать лого музыкального портала — заходите в соответствующий пункт и читаете рекомендации по теме: общую инфу, какие цвета/элементы лучше использовать и т.п.

Как сделать логотип в Logaster

Для начала кликаете по кнопке «Создать логотип» на главной странице сайта. Вы попадаете в мастер создания логотипа.

Logaster - создание логотипа

Всего здесь предусмотрено 4 шага: выбор названия и вида деятельности, выбор логотипа, редактирование логотипа, сохранение изображения. На первом шаге вводите название компании и, если нужно, слоган (многие пишут адрес сайта). Выбор тематики позволяет система подобрать соответствующие иконки для лого. Кликаем по ссылке «Далее».

Logaster - выбор логотипа

Шаг2 — собственно поиск логотипа. Сервис Logaster предоставляет очень много разных вариантов, можно минут 10 сидеть просматривать все имеющиеся картинки. Понятно, что большая часть логотипов смотрится не особо красиво, так как сервис автоматически компонует иконку, шрифт и цвета. Тут работает принцип, когда количество переходит в качество — найти для себя хоть что-то из 500 вариантов вполне реально. Если хотите, можно немного отредактировать параметры поиска.

Logaster - параметры выборки логотипа

Здесь допускается указание желаемых цветовых схем изображения, а остальные опции такие же, как вы указывали в начале. После того как вы все же подобрали какую-то картинку, переходим на шаг3 — редактирование лого.

Logaster - создание логотипа

Здесь можно, во-первых, выбрать место расположения иконки, текста и слогана в пределах логотипа. При клике на элементы появятся инструменты для их редактирования.

Logaster - редактирование логотипа

Имеется возможность изменения шрифтов для текстов, выбор другой иконки и смена ее цветовой гаммы. Фактически из предложенного варианта можно сделать именно то лого, которое вас устроит. На финальном шаг сохраняете свой логотип.

Logaster - сервис создания логотипа

Здесь вам покажут как он выглядит на разных фонах + попросят зарегистрироваться в сервисе Logaster. Как уже было сказано ранее, вы можете скачать маленький вариант логотипа для сайта бесплатно. Однако картинку побольше в лучшем качестве нужно оплатить.

В проекте есть 2 варианта — подписка или разовый платеж. Разовый платеж пригодится, если вам требуется всего один логотип для сайта, это дороже, но без необходимости отписываться от подписки. Подписка — дешевле в длительной перспективе, если вам понадобится сгенерировать парочку логотипов.

Logaster - стоимость логотипа

Одно «скачивание» значит не фактически число загрузок одной картинки, а создание одного варианта лого/визитки/бланка (скачать но компьютер его сможете сколько угодно раз). В итоге получаете файлы в форматах JPEG, PNG и вектор PDF, SVG.

В кабинете найдете свои концепты (черновики) логотипов, а также уже созданные, доступные для скачивания материалы. Там же есть история платежей, изменение тарифного плата, личных данных и т.п.

Сервис Logaster

Мастер создания визиток будет выглядит похоже, но там просто используются несколько другие варианты выборки и редактирования картинок.

Сервис Logaster - создание визитки

Вебмастерам будет интересно узнать о наличии в Logaster партнерской программы. Вы сможете привлекать пользователей для заказа логотипов и получать 40-60% реферальных отчислений. Минимальная сумма для вывода — 15 долларов.

Итого. Конечно же, опытные и квалифицированный дизайнеры скажут вам, что логотипы от Logaster и других подобных сервисов/программа это ерунда (мягко выражаясь:). Как по мне, то все зависит от ситуации. Я, например, могу найти пару иконок в интернете и скомпоновать их в фотошопе с разными шрифтами. Для человека, который никогда в жизни не работал в графическом редакторе сделать то же самое будет непросто. Сервис Logaster позволяет создать себе логотип с помощью конструктора — интуитивно понятного и простого инструмента. Да, на шедевр это не тянет, но найдите мне фрилансера или веб-студию, которая будет рисовать вам логотип, предоставлять много вариантов комбинаций, делать эту работу за пару минут и оценит все в 30 долларов.

Короче говоря, сервис Logaster имеет место быть. Как минимум там можно сгенерировать бесплатный маленький логотип для своего сайта. Как максимум — получить недорогой фирменный стиль, который пригодится компании на первых порах развития. Ведь когда вы лишь начинаете свое дело, каждая копейка на счету. Помнится, многие заказчики сайта долго «мусолили» лого/дизайн, но лишь 10% из них думали о будущем проекта, продвижении и т.п., что сейчас большая ошибка.

Напоследок купоны на скидки в Logaster:

  1. KMdfGG!idf — 20% скидка при заказе (5 активаций).
  2. GdddF15D! — 15% скидка (10 активаций).
  3. bb7fdfdxb — 10% скидка (100 активаций)

Те, кто будет быстрее всех, смогут получить повышенную скидку в 15-20% на создание логотипа. Указываете купон при оформлении заказа и сможете немного сэкономить.

12.12.14

Категории: Дизайн / графика.

Теги: , , , , , ,

2 Comments
  1. Сергей

    Сервис действительно неплохой.
    Удобно, что все необходимое для корпоративного стиля можно получить в одном месте.
    Спасибо за статью и купон Логастера

  2. Tod

    Сергей, да, помню в самом начале было в основном логотипы, а тут сразу и визитки и фирменный стиль. Для начинающих контор самое то, и доступно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.