Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » WordPress » Hostenko - простое и быстрое создание wordpress блога с помощью сервиса

Тестируем быстрое создание wordpress блога с Hostenko

Практически каждый начинающий блоггер сталкивается одними и теми же базовыми вопросами, которые, при отсутствии опыта, не всегда понятны и просты. Причем далеко за примерами ходить не нужно, сам начинал с бесплатного блогохостинга Blogspot. Учитывая то, что это были первые мои «самостоятельные шаги» в интернете при развитии собственного проекта, решил для начала подстраховаться и взять бесплатных хостинг. Веть тогда не было понятно понравится мне это все, буду ли я заниматься блоггингом в дальнейшем и т.п.  Это сейчас понимаешь что любой более-менее серьезных проект лучше начинать с платным хостингом и своим доменом. Даже, если вы напишите в блоге 10-ток статей и потом забросите его, сайт вполне можно будет продать по цене хостинга с доменом и вернуть деньги.

хостинг wordpress

В общем, занимаясь профессиональным блоггингом или созданием сайтов за хостинг, как и любую другую услугу, нужно платить деньги — это очевидно. Вопрос лишь в том кому и сколько. Сейчас в интернете достаточно предложений, поэтому есть из чего выбрать. Я бы хотел рассмотреть недавно появившийся на украинском рынке проект Hostenko. Конечно, использовать его могут абсолютно все пользователи интернета, независимо от места положения, главное чтобы было чем оплатить (но об этом чуть позже). Так вот Hostenko — это хостинг под WordPress блоги сайты, но хостинг не простой, а со своими изюминками и весьма очевидными преимуществами.

Если быть кратким, то к плюсам хостинга можно смело отнести:

  • доступную цену — 31.25 долларов в год для одного блога и 62.5 для трех;
  • простоту использования, а также скорость установки;
  • постоянную русскоязычную техническую поддержку;
  • настройку серверов под максимально эффективную работу с WordPress.
  • разные варианты оплаты на выбор (от portmone до вебмани).
  • ну и разные другие приятные мелочи — бесплатный трансфер сайта, тестовый период, скидки и бонусы.

Что ж давайте разбираться как это все работает — для этого воспользуемся тестовыми Trial аккаунтом.

хостинг wordpress

Для пробы нам дадут 14 дней, после чего сможем принять решение не только о том подходит ли нам хостинг, но и вообще нравится ли блоггинг (для начинающих особенно актуально). Как видите по другим тарифам Sinlge и Triple, вы получите по 1 и 3 базам данных соответственно, а также от 500Мб до 3 Гигабайт дискового пространства соответственно. Плюс, что характерное для большинства украинских хостингов, абсолютно бесплатный трафик.

После регистрации в Hostenko на почту придет письмо с активацией доступа и сможем наконец-то зайти в свой личный кабинет. Здесь кроме редактирования личных данных самый большой интерес представляют кнопки «Создать сайт» и «Заказать трансфер».

хостинг wordpress

Последний вариант позволит воспользоваться помощью специалистов для переноса существующего блога. Так как мы создаем новый, выбираем первую кнопку.

После этого мы попадаем в своего рода мастер установки, который позволит за пару минут задать все необходимые параметры и данные по новому блогу. Сначала выбираем доменное имя — либо мы будем использовать адрес вида субдомен.hostenko.com либо воспользуемся уже заранее купленным доменном. Кстати, авторам на заметку — было бы неплохо предоставлять услугу регистрации домена прямо из сервиса, сэкономило бы кучу времени и отпала бы необходимость разбираться с другими компаниями.

хостинг wordpress

На следующем шаге вводите имя сайта, логин и пароль пользователя, а также адрес почты. Нажимаете создать, ожидаете секунд 30 и получаете готовый блог. Пожалуй, это самый простой хостинг wordpress с которым приходилось сталкиваться — все прошло быстро, просто и без лишних проблем, разобраться может каждый. Точнее, конечно, это будет всего лишь начальной точкой по развитию сайта, но этап установки wordpress можно считать завершенным. Дальше заходим, например. в «Темы» и выбираем для себя интересный макет.

хостинг wordpress

Потом занимаемся установкой нужных плагинов и их настройкой, причем никаких ограничений в этом у вас нет. То есть я хочу сказать, что Hostenko — это полноценный хостинг для автономных stand-alone блогов. Возможно, у вас могла появиться аналогия с бесплатным блогохостингом wordpress.com, но это не так. Последний имеет несколько ограничений во Free версии, а покупка нужных Premium функций обойдется где-то в 50-60 долларов в год. В Hostenko у вас есть полный контроль над проектом, в рамках установленных тарифом лимитов, а следовательно также можете получить доступ по FTP. Опция включается в личном кабинете и будет полезна для продвинутых пользователей, хотя последние версии WordPress позволяют делать практически все из админки.

хостинг wordpress

При подключении тестового периода, как у меня, справа красной «лампочкой» будет светиться ссылка на оплату хостинга. Порадовало количества вариантов оплаты — это и украинский сервис Portmone с Приват24, а также всеми доступным Webmoney или оплата в банке. Кстати, если вы заметили в меню оплаты есть поле для скидки, некоторые из них вы можете найти в блоге проекта да и вообще там публикуется много чего интересного по работе сервиса Hostenko и блогам. Вообще все сделано достаточно стильно и красиво — оформлением мне нравится особенно.

Что можно сказать, подводя итоги. Безусловно Hostenko очень интересный проект для блоггеров — вы получаете не просто полноценный хостинг под WordPress (с FTP доступом), а быстрый и простой мастер установки в придачу. Начинающим авторам, не желающим копаться в конфигах системы, изучать мануалы по разработке сайтов — смотреть обязательно, ведь сделать блог на WordPress может пользователь с любым уровнем подготовки, даже без специальных знаний. Преимущества над бесплатными платформами очевидны — про ЖЖ я даже не буду упоминать, Blogspot хоть и бесплатен, но функционально возможности wordpress намного больше. Что касается WordPress.com то в базовой версии очень много ограничений, а премиум с нужными вам опциями будет дороже вдвое.

17.03.11

Категории: WordPress, Сервисы и сайты.

Теги: , , , ,

14 Comments
  1. maryanin

    Заказ?

  2. Tod

    maryanin, правильнее будет сказать — «взаимовыгодное сотрудничество», хотя сути дела это не меняет — параметры и условия хостинга от этого не стали хуже или лучше. Впрочем, можно убедиться попробовав Trial период в 14 дней, установка с регистрацией займет минут 10.

  3. Андрей

    Интересно, надо будет попробовать …

  4. Click to FLY

    Еще один хороший материал! Ну и что, что реклама — нет ничего ценнее информации! Украинцы молодцы — ценой-сервисом давят!

  5. Antonio

    Какой-то смысл конечно в этом есть, но мне кажется такие кто захочет что-то делать разберутся и с настройками, а те кому это не нужно не будут вникать даже как зарегистрировать домен.

  6. Вячеслав

    Действительно хостинг стоящий, но не каждый сможет себе позволить выкинуть такие деньги, особенно, если ты новичок в сфере создания и ведения своего блога. Хотя с другой стороны, кто занимается этим профессионально, возможно заинтересуется. Вообщем пост на 5+

  7. Kirik

    Хостенко то что нужно исключительно для сайтов на ВП, сам даже думал перенести, но на одном проблемном объем слишком большой, с адмнами не получилось договорится о адекватной цене =(

  8. Tod

    Вячеслав, тут все зависит от новичка, покупатели на сайт с качественными текстами (уникальными) пусть даже и нулевым тиц найдутся обязательно — это типа подстраховки. С другой стороны продать рекламу в том же blogspot не так просто, так что профессиональный блоггер рассчитывающий на доход просто обязан потратиться на свой хостинг.

  9. Dmitry

    Все равно дешевле захоститься за бугром, 1and1 скачем — вообще копейки.

  10. Абдикарим

    Хороший сервис…для быстрого создания блога…

  11. Sergey

    Не плохой сервис. Сам пользуюсь им давно.Думаю у них большое будущее.

  12. Den

    Вообще лучше свой сервер, а так hostenko — лучший вариант.

  13. Алла

    Я пишу плохой отзыв, так как вы здесь рассказали все классно и круто но только в тестом режиме. После оплаты служба поддержки молчит, страницы сайта и админ панель глючат и не полностью загружается. Думала проблема со скоростью интернет соединением — взяла из принципа попробовала на другом хостинге создать сайт и тоже с WordPress все работает как часы. Выбросила деньги на ветер.

  14. Ольга

    А я еще подумаю. Если буду все понимать, тогда ладно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.