Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Хочешь всегда быть «в теме» — узнай как!

News WebMoon RuСегодняшний пост хотелось бы посвятить одному весьма полезному проекту — News.WebMoon.Ru. Это блог-дайджест, в котором ежедневно публикуются самые последние новинки из мира SEO, SMO, манимейкинга и блоггинга. На сайте можно встретить лишь заголовки статей со ссылками на оригинал — подход в стиле «краткость — сестра таланта», который, кстати, себя полностью оправдывает. Мало того, что вы получаете качественную информацию, тщательно отобранную автором, так при этом еще и не загруженную лишними деталями. Понравился заголовок — перешли по ссылке. Очень удобно все это дело читать именно через RSS ридер без необходимости заходить на сам сайт.

«Зачем все это нужно?» — спросите вы. Причин на самом деле несколько. Во-первых, сейчас существует ну очень большое число различных блогов по данной тематике, которых с каждым днем только прибавляется. В самом начале своего блоггерского пути мне, как думаю многим новичками, достаточно сложно было сориентироваться во всем этом многообразии, поэтому подобные ресурсы (в виде дайджестов) здорово помогают. Автор, основываясь на собственном опыте, отбирает лишь самые стоящие посты, и при этом знает где их искать. Качество информации — второй важный момент. Не зная всех тонкостей и аспектов SEO, SMO сложно объективно оценить важность того или иного ресурса — то ли это школьник «копипастит» статьи с SE форума, то ли за плечами создателя имеется с десяток завершенных проектов.

В следствии этого может возникнуть ситуация, когда ваш RSS ридер будет забит множеством мало полезных сайтов, среди которых сложно будет что-то найти. Это, как и большое число самих блогов, отнимает много времени для чтения и ознакомления. Просмотр нескольких анонсов из дайджеста выглядит куда более предпочтительным. Внимание! Никто не говорит отказываться от стандартных источников информации, лучше всего их просто-напросто совмещать:)

Блог News.WebMoon.Ru существует в сети с февраля этого года и уже успел набрать хороший ход — счетчик подписчиков перевалил за 600, а ежедневно сайт посещают около 150-200 человек. Хотя, как я уже говорил, выше предпочтительнее считаю чтение через ридер. В качестве самых популярных рубрик (тем) можно выделить, пожалуй, такие: AdSense, SEO,Google, SMO и SEM, WordPress, Блогосфера, Интервью, Манимейкерство, Оптимизация, Сервисы, Яндекс, что вполне отражает общую направленность и тематику ресурса.

Лишний раз ставка на ифномартивность подтверждается и дизайном сайта, который не особо блещет :) А что, логично! Ведь настоящие оптимизаторы и манимейкеры все равно читают блоги по РСС :) В общем, если вы хотите быть «в теме», а также узнавать самую полезную информацию из области сео, заработка и блогов из первых уст — подписывайтесь на обновления блога News.WebMoon.Ru здесь и сейчас!

P.S. Автор блога VirtualBiz опубликовал целую серию статей о способах уникализации контента в 4-х частях: введение, уникализация вручную, автоматически, дополнительные меры.
Тем временем компания Eskhosting раздает хостинг для блогов с предустановленным WordPress, доменом второго уровня в подарок и другими приятными мелочами!

При поддержке спонсоров:

26.05.08

Категории: Обзоры.

Теги: , , , , , ,

23 Comments
  1. Идущий в гору

    Зашел по ссылке и действительно нашел блог интересным и хотя еще не подписался но добавил в закладки. Присмотрюсь а там видно будет, но на первый взгляд автор блога применил оригинальность. Еще бы видеть от кого идет статья, и было бы вообще здорово.

  2. Tod

    В смысле «видеть от кого идет статья»? Там есть ссылки «читать далее», в которых можно посмотреть ссылку источника. Если писаться где-то текст мол автор «Анатолий», то, думаю, это не совсем информативно будет.

  3. Polly

    На самом деле очень прикольный блог, уже не первый раз встречаю кто о нем положительно отзывается. Для тех кто хочет быть всегда в курсе всех новостей прям находка

  4. FRiK

    Давно слежу за обновлениями. Полезный ресурс, must have ;)

  5. MNone

    На News.WebMoon.Ru уже подписан, причем уже достаточно давно, но все равно за обзор спасибо:)

  6. wmas

    hi! рост подобных блогов это имхо есть результат спроса. Вроде сказано всё и остаётся только собирать и обрабатывать все эти данные. Хотя, я бы отметил один интересный момент — перелинковка. Как я смотрю stan-alone блогинг не слишком к этому располагает, в отличии от социальных сетей ;)

  7. Tod

    wmas, согласен на 100%. Это не единственный сборник полезной инфы, думаю, далеко не последний. Есть еще блог Молчуна, который публикует также краткое описание поста и ставит ссылки на себя во всех интересных фразах, связанных с блогами, рекламой и сео.

  8. Волотко Дмитрий

    Я туда даже пару раз попадал )
    Интересный ресурс, но слишком уж агрессивный. Его приятно читать через ленту, а заходить на сам сайт лишний раз и не хочется.

  9. Tod

    На РСС ленту судя по всему и сделан весь акцент.

  10. wmas

    2Tod: проблема имхо в том, что получается некий замкнутый круг всё равно сводящийся к SEO оптимизации и монетизации. Я и сам сейчас весь свой stan-alone вижу только с этой позиции. Именно по этой причине и стал использовать ЖЖ как средство, где невозможно такими простыми средствами как продаже ссыло, размещением контекстной рекламы и т.д. заработать. В общем, блогосфера мне сейчас видится как некое бурлящее море которое ещё не устаканилось. Хотя, я могу и ошибаться.

  11. Tod

    wmas, Ну если профессионально заниматься блоггингом, то это по сути та же интернет-журналистика, которая публикуется на собственном сайте. И если за нее платится некоторая сумма автору, то такая же ситуация весьма логична и для простых блогов. Мне, признаться, все равно есть ли на сайте реклама или нет, никакого дискомфорта с точки зрения моральности я не ощущаю, если автор ресурса мне интересен, я все равно буду его читать. Поэтому не вижу в монетизации ничего плохого)
    зы. если я правильно понял о чем ты говорил)

  12. Дмитрий S.M.A.R.T.

    Спасибо за обзор)

    Волотко Дмитрий, можно поподробней, почему агрессивный?)

  13. Андрейко

    И если за нее платится некоторая сумма автору, то такая же ситуация весьма логична и для простых блогов. Мне, признаться, все равно есть ли на сайте реклама или нет, никакого дискомфорта с точки зрения моральности я не ощущаю, если автор ресурса мне интересен, я все равно буду его читать. Поэтому не вижу в монетизации ничего плохого)

    по данным — реклама в инете воспринимается гораздо лучше и народ к ней относится боле терпимее нежели в те и радио, а по поводу монетизации — так тут спорь не спорь, все крутится уже и будет крутиться дальше.

  14. Tod

    ИМХО, все зависит от качества рекламы — поп-ап окна, думаю, всем противны еще похлеще рекламы порошка тайд на тв:)

  15. Волотко Дмитрий

    @Дмитрий S.M.A.R.T.
    К примеру берём ссылку, первую попавшуюся:
    5 ошибок при покупке доменов (перевод)
    May 28th, 2008 by Дмитрий S.M.A.R.T.
    _Читаем_
    Вот это читаем — и есть агрессивность.
    Как правило заголовок в русской блогосфере не даёт полного понятия о том, что собственно в статье обсуждается и что пережёвывается. Небольшой анонс сделал бы рсс ленту более ориентированной на конечного читателя. конечно же имхо, мне вас учить не стоит, хотя бы из разницы в подписчиках в 10 раз :)
    PS — приятно на ваши страницы попадать, почаще бы :)

  16. Дмитрий S.M.A.R.T.

    Волотко Дмитрий, да ну, как раз абсолютное большинство заголовков — говорящие.

    Ваш пример: 5 ошибок при покупке доменов: статья про 5 ошибок, совершаемых при покупке домена :) ИМХО, просто непривычный формат.

    А попадать туда почаще скоро будет реально для любого блога ;)

  17. Egor Kolosov

    Привет, Tod,
    недавно наткнулся на твой блог, прочитал несколько статей, сегодня хотел возобновить чтение, но вспомнил, что не добавил блог в закладки. Открываю яндекс, ввожу «Tod» и… о чудо! обнаруживается твой блог первым в списке, несмотря на то, что слово само по себе распространенное.

    Выражаю огромный респект

  18. Tod

    Егор, спасибо. Блогу уже достаточно много времени, поэтому его позиции в поисковиках не удивительны.

  19. Волотко Дмитрий

    Буду только рад снова оказаться на ваших страницах :)

  20. Mons

    Название( домен) уж больно замороченный у проекта. Вам не кажется?

  21. Tod

    В принципе, не кажется:) Та и главное там не домен, а контент.

  22. oleg

    404 File (site) not found

  23. Tod

    oleg, ага, блог накрылся… может с хостингом проблемы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.