Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Обзоры » Интересно почитать » Интересно почитать о кредитках, блоггинге, wordpress, webmoney, сервисах для блоггеров

Интересно почитать 23.08.08

Интересное почитатьКак бы печально это ни было, но приходится констатировать, что лето неумолимо приближается к своему завершению. Еще какая-то неделька и наступит осень. А ведь недавно только все начиналось — невыносимая жара, планирование будущего отпуска и т.п. Не смотря на то, что теплая погода может еще сохранится в течении месяца, а то и двух, но официально уже будет осень. Это как с возрастом, вот недавно стукнуло мне 24, а ощущаю себя помоложе. Возраст, время года или суток, погода — это все относительные понятия, на которых зацикливаться не нужно. Воспринимать лучше все с позитивом и хорошим настроением, тогда жить будет легче. Поэтому не стоит печалиться относительно того, что лето проходит, осень не менее красивая и приятная пора.

Вот что интересного можно почитать сегодня:

Alison Jackson. «Confidential»

Хотя в данном случае точнее не почитать, а посмотреть. Необычная подборка фотографий — королева Англии в туалете, Джек Николсон развлекается с голой Мадонной, пребывание Пэрис Хилтон за решеткой, Холи Бэри красит Оскар в черный, Кэйт Мосс нюхает кокаин и т.д. Как говорит сама фотограф — «подобие становится реальностью и начинаешь верить фантазиям». Не смотря на то, что все снимки не являются «реальными», это не мешает в них верить.

Для чего подходит и не подходит WordPress

Популярность WordPress и незнание его особенностей создают ошибочное впечатление того, что этот «движок» можно использовать чуть ли не под любую задачу. На самом деле существует ряд серьезных ограничений.

Как пользоваться кредитными картами или Советы из личного опыта магистра финансов

Итак, в качестве конкурсной статьи, хочется затронуть тему микро-кредитов, а именно кредитных карточек. Помимо этого, я немножко опишу свои соображения относительно пластиковых карт вообще, дам советы, как избежать опасности, а также сэкономить свои деньги.

Достаточно объемная и познавательная статья о кредитках, для тех, кто еще с ними не сталкивался или только собирается. Так сказать, пища к размышлению.

Подсветка синтаксиса в блоге на Blogger.com

На помощь приходит отечественная разработка — Highlight.js. Скрипт используется для подсветки исходного кода на любых веб-страницах. Он работает автоматически, поэтому особой сложности возникнуть не должно.

RSS на твоем языке

По сути Mloovi — это мешап на сервис Google.Translate. Вы указываете RSS ленту и ее язык, а так же язык на котором вы хотите ее увидеть. Далее Mloovi переводит ленту на необходимый язык и все, можно читать. Сервис поддерживает 24 языка туда и обратно.

avaСервис: Создай свою блог визитку

Итак сервис генерирует картинку-информер 100х100 в которой отображается ваш аватар, адрес блога, ТИЦ, PR и количество подписчиков по статистике FeedBurner.

Весьма симпатичный сервис от нового блоггера!

Заработок в интернете — плюсы и минусы

В интернете сейчас не зарабатывает только ленивый. Для многих это небольшая прибавка к основным доходам, а для некоторых (в том числе и для меня) заработок в интернете стал основным источником заработка. В этой статье я хочу рассказать о плюсах и минусах заработка в интернет по сравнению с работой в офисе. Речь идет именно о том варианте, когда заработок в интернет полностью заменяет привычную работу «на дядю».

Вывод WMZ в гривну на пластиковую карту Украина

Весьма актуальный вопрос для жителей Украины, думаю. Я пока обналичиваю деньги через знакомых по мере надобности им WMZ. Вообще хочу завести себе карточку в баксах и попробовать воспользоваться этим переводом, а то терять при конвертировании WMZ — WMU не хочется.

Как стать успешным блоггером

Есть один простой способ, который работает в любом деле, да и вообще, в любой сфере жизнедеятельности. Я называю его «Follow the leader». Так или иначе, его используют все, только не всегда на пользу, потому что наблюдение за успешными людьми может иметь не только конструктивный, но, очень часто и деструктивный эффект (например, зависть, разочарование в себе, апатия и т.д.). Давайте, подробнее о том, что я называю стратегией «Следуй за лидером».

Я как раз недавно писал на подобную тему — секреты успешного блоггинга. Начинающим авторам будет полезно почитать.

Использование произвольных полей в WordPress

Бывает, что мы используем WordPress не только для создания блогов, но также и для полноценных сайтов либо всевозможных каталогов. Но простой вывод постов нас может не устраивает, и бывает так что нужно указать еще несколько параметров прямо в записи и отображать их в нужном нам месте, т.е добавить дополнительные поля в вашу запись.

Jonathan Wong — красивые работы молодого дизайнера.

Креативная реклама

Реклама бывает назойливой и безвкусной. А бывает привлекательной и оригинальной. Я собрал подборку необычной и креативной рекламы.

Как отслеживать «горячие» темы. 14 сервисов в помощь.

Отслеживая «горячие» темы можно получить нехилый траф при малых трудозатратах. Сервисы ориентированы на забугор.

Файловые хранилища. Часть 1-я и часть 2-я.

Кто-то наверняка уже пользуется услугами таких ресурсов и выбрал для себя фаворита. Кто-то ещё не определился в своём предпочтении, а кто и вовсе не знает о том, что такие хранилища существуют. Я отношу себя ко вторым. Я в поиске, и поэтому, с сегодняшнего дня, начинаю серию публикаций на тему файловых хранилищ. Основные условия к кандидатам — они должны быть русскоязычными и бесплатными. Постараюсь сделать объективные обзоры, тестируя выбранный ресурс лично

P.S. К своему завершению подходит конкурс с граватарками, сегодня определяться последние 2 счастливчика. А вот нарисовать баннер для бесплатной рекламы в моем блоге вы еще успеете — акция продолжается до конца августа. Спешите!

Если вы не верите в успешность продажи ссылок в будущем, работайте с биржами статей — например, SeoZavr. По моему самая крутая биржа статей на сегодня. Скоро напишу отчет о работе с ней.

23.08.08

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , , ,

16 Comments
  1. 9SEO

    Да, ужо осень, можно сказать, но время быстро летит, скоро опять лето, солнце…
    P.s: Нормальная подборочка, вот только первую ссылку не прочитал — английский плохо знаю. :)

  2. Tod

    9SEO, по первой ссылке вообще фотки, читать там и не нужно:) За то, что ты проявил активность в этот субботний выходной день тебе полагается 10 баксов:) Напиши плиз свой кошелек в аську.
    P.S. Таким образом раздал 40 баксов конкурса самым «быстрым» участникам, осталось выбрать лучшую граватарку и подвести итоги конкурса. Завтра днем опубликую результаты.

  3. rizloff

    В первой ссылке, как написал, Tod там читать не надо надо просто смотреть. Если сходить по первоисточнику то там есть и видео :)
    Отличная подборка — я сегодня порешал несколько волнующих меня вопросов.
    А вот насчет «Как пользоваться кредитными картами» вызывающая сомнения статейка, тем более, если верить профилю, автор обитает в США, и много не знает про нынешний «финрасклад» :). Что значит «собственноручная кредитная карта без процентов» — есть именная эмбоссированная (может быть с фото), а вот собственноручная… Не спорю — некоторый советы дельные, но все остальное действительно «просто неправильно сформированное свое мнение».
    А вот за ссылку на меня спасибо.

  4. Tod

    Какой-то сегодня день необычный:) И пост получился тоже — сплошные какие-то непонятки. Дино Спомони автор статьи о кредитках обитает в Украине:) Не знаю, где ты нашел инфу о штатах. По кредиткам статья как бы общего плана — она не рассказывает, что нужно пойти в такой-то банк и сделать себе карточку. Это скорее общие размышления, которые могут помочь натолкнуть на правильные мысли, обратить внимание на какие-то вещи и т.п.

  5. rizloff

    Ну я ведь написал если верить профилю автора — нажимаеш на ник автора
    blogger.com/profile/06149327015346487773 (ссылку могеш удалить) — Место: Соединенные Штаты — шифруецо?
    А статья у него называется — «Как пользоваться кредитными картами или Советы из личного опыта магистра финансов». Я считаю что хуже нету, когда человек сам заблуждается и вводит в заблуждение других! Надо хотя бы приписывать что это его ИМХО, а не руководство к действию. Я например много знаю про кредитки (и не только кредитки) приватбанка. Так что не с воздуха беру.
    А день да — необычный был.
    Я до 3 ночи читал про вебмани и налоги. Сегодня с утра продолжил. Если что напишу на блоге подробней — тема то оказывается щекотливая.

  6. Tod

    rizloff, таки штаты:) Хотя, насколько я знаю, это не так. Возможно, я по-своему воспринял статью, для меня единственным руководством к действию было — «нада сделать себе кредитку». Сильно в подробности я не вникал, так как, если бы решил этим заняться серьезно, почитал бы самостоятельно кучу всякой инфы, а не только одну статью.
    Вот про вебмани будет интересно:) Скинь ссылку на почту, когда напишешь, я обязательно опубликую в блоге.

  7. Блоггер MNone

    Некоторые посты уже были прочитаны мной, но большинство абсодютно новых которые я еще не читал, спасиб.) Понравился сервис создания визиток, буду пользоваться.

  8. As

    Интересная подборка, спасибо почитаемс)
    Кстати и спасибо за пиар.

  9. hellveen

    Фотки по первой ссылке — половина из них сплошные фейки :) не знаю, как народ может купиться на такое, явные подделки.

  10. Tod

    hellveen, некоторый фейк весьма хорошо смотрится:) Автору удалось передать образы.

  11. hellveen

    Станислав, там может и быстро но никак не выгодно — по курсу 4,5 даже на самых низких заявках на WM Exchanger такого я не видел…
    я не собираюсь дарить свои деньги этим меняйлам…

  12. Станислав Малкин

    Насчет вебманей — советую использовать http://allmoney.com.ua и не заморачиваться с кредиткой. Быстро и на руки. Я уже 3 года пользуюсь их услугами.

  13. Станислав Малкин

    hellveen, они делают выплаты в любой валюте. Берете доллары и идете сами меняете по удобному Вам курсу. Я так постоянно делал. Ничего тут плохого нет.

  14. Tod

    Если и менять WMZ, то лучше всего на у.е., в гривны не очень выгодно. Станислав, спасибо за ссылочку, видел их раньше, но как-то прошел мимо, а тут твоя рекомендация относительно 3-х лет использования сразу внушает доверие:)

  15. Станислав Малкин

    Tod, всегда пожалуйста :-)

  16. Швейцар

    За материал по кридиткам — спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.