Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Мои проекты » Лучшие статьи блога 2011 – часть вторая

Лучшие статьи блога 2011 – часть вторая

лучшие статьи блогаПосле того как завершил первую часть лучших статей блога 2011 сделал для себя два вывода. С одной стороны пост получился очень емким в плане насыщенности полезного материала — вобрал, так сказать, в себя все самое ценное. С другой — как-то этого ценного оказалось не так много по сравнению с позапрошлым годом. Помнится, раньше выбирать топ-3 статей за месяц было сложнее, отбрасывал некоторые весьма интересные публикации. В этот раз лишь в 2-3 из 6 месяцев я испытал подобную проблему, чаще только 3 статьи и можно было бы выделить как максимально эффективные и весомые. Работы стало больше, времени сочинять подробные мануалы, аналитические какие-то статьи не хватает. Хотелось бы верить, что в 2012 все изменится, но загадывать наперед не берусь. Ладно, пока не будем об этом, рассмотрим лучшие статьи за вторую половину 2011 года.

Июль 2011

Начинался месяц теоретической публикацией — ликбез по терминам: PPC, CPA, EPC, eEPC, CPL — на конкретных примерах и с формулами постарался объяснить что значат эти все сокращения. Отчасти для себя определил некоторые моменты, а также подумал, что полезно будет и всем почитать, кто сталкивается с этими показателями при работе с контекстной рекламой и CPA сетями.

Собственно о CPA партнерках. Дальше был опубликовал обзор системы Миксмаркет (mixmarket) которая совмещает в себе сразу несколько ниш интернет заработка. Во-первых, там есть Микс-Юни, позволяющая получать доход с оплаты за действия (Cost Per Action). Во-вторых, можно работать со специальными товарными информерами — сервис Микс-Товары. Хорошо подходит для сайтов, ориентированных на конкретные виды товаров (посуда, техника и т.п.). Здесь же можно и попробовать свои силы в контекстной рекламе РС Яндекса. Самый главный плюс Миксмаркета, пожалуй, в том, что работа со всеми этими направлениями возможна в рамках одной партнерской программы — это удобно. Об одной их ниш системы я рассказал чуть более детально — это Микс-Товары, поскольку сам использовал их для двух своих проектов.

Не смотря на то, что биржа ссылок Sape.ru достаточно давно всеми используется, информации о ней мне встречалось не так много. Статья про начало работы в Sape для новичков — это что-то вроде результатов личного исследования и тестирования системы. Я уже более-менее хорошо был знаком с биржей, поэтому появилась идея поделиться личным наработками с общественностью. В статье найдете информацию про создание нового проекта в Sape и составление текстов для ссылок — с картинками и даже видео. Материала оказалось достаточно много, поэтому я разбил статью на 2 части. Во второй конкретно говорилось про покупку ссылок в бирже Sape — как найти (определить) подходящие площадки, отсеивая ненужные + непосредственно процесс закупки ссылок. Также в статье описан процесс работы с Firefox плагином Вебмастер SAPE который позволяет быстро и удобно избавиться от некачественных площадок при закупке ссылок.

Август 2011

В начале месяц завершился конкурс от Webeffector, где победители забрали по 1к у.е., а вебмастера из топ-50 могли рассчитывать на 100 баксов утешительного приза. В статье мой опыт продвижения в ТОП google.ru я поделился с читателями некоторыми своими наработками, что использовались при участии в гонке за приз. Там найдете список из 7 используемых методов и сам процесс продвижения.  В конце подвел небольшие итоги и сделал выводы по допущенным ошибкам. Участвовал сразу 3-мя сайтами дабы забрать максимум деньжат, в итоге всем им не хватилось времени дабы занять место в топ-50. Самая главная оплошность — очень поздний старт в конкурсе, иначе бы все точно получилось.

Пост про адурилки поисковиков расскажет о том, что это вообще за понятие такое и какие программы / сервисы можно использовать для добавления страниц в индекс поисковых систем. Кроме ссылок на разные адурилки популярных поисковых систем найдете описание программ Toindex / Индексер, HWaddurl 2.0.0.4 и CM2: ЧОрный человек (YADD). Каждую из них попробовал в деле и поведал о своих наблюдениях (впечатлениях) в посте, выделив при этом главные достоинства и недостатки софта.

Тематика CPA партнерок летом и вообще в 2011 была весьма актуальной. Многие вебмастера использовали рекламу вконтакте для заработка в CPA сетях — попробовал данной направление и я. Получилось что-то вроде отчета о своих попытках сливать трафик из социальных сетей. В итоге, конечно, остался в минусах, но опыт получился интересный. В статье есть информация про выбор CPA сети, создание рекламного объявления вконтакте, а также настройку таргетинга рекламы для слива трафика на партнерку.  С тех пор кое-что изменилось, но принцип работы остался тот же.

Продажа футболок — весьма перспективный и стабильный вид заработка, хоть и сезонный. Дательный обзор партнерки Supermaika поможет вам узнать о ее преимуществах, особенностях и возможностях. Поверьте, там есть о чем рассказывать — магазин футболок действительно очень функциональный и красивый.  Сама партнеркая программа обладает хорошими условиями для вебмастеров, а также предоставляет разные варианты сотрудничества — от заработка дизайнерам на создании футболок до установки и продвижения собственного магазина футболок с помощью партнерки Supermaika.

Сентябрь 2011

В работе вебмастер часто сталкивается с таким понятием как HTTP прокси будь то проверка позиций сайтов или какие-то иные действия. В статье подробно рассматривается вопрос поиска бесплатных прокси серверов, а также некоторые полезные в этом вопросе сервисы, что содержат списки непосредственно HTTP прокси и других типов. Вторая важная задача это, конечно же, проверка прокси на работоспособность, поскольку они часто и быстро умирают. В статье найдете несколько онлайн прокси чекеров, которые помогут быстро проверить их актуальность.

Моментальный вывод Webmoney на карту с хорошим процентом — рассказывается о возможностях платежной системы ePayService, которая, как оказалось, может не только легко обналичивать чеки Google Adsense, но и работать с  Webmoney. В посте приведены простые подсчеты затрат на вывод WMZ с кошельков Webmoney: с учетом всех комиссий получается 2.3 % + $1,5 дабы денюжки очутились у вас на руках. Возможно, не самый маленький процент (хотя думаю в 85% случае это именно так), но вариант подходит для быстрого, удобного вывода Webmoney без посредников.

Как-то в сентябре у меня заказали обзор биржи копирайтинга Smart copywriting, причем часть оплаты я получил на счет в системе дабы ее потестировать. В итоге пользуюсь сервисом до сих пор, не раз уже пополнив счет и заказывая тексты. В системе несколько нестандартный процесс работы, с которым нужно разобраться, но мне лично очень нравятся тамошние авторы. Качеством текстов я полностью доволен, а цены при этом не такие уж и высокие. Использую биржу для написания хороших статей под Миралинкс и некоторых публикаций в блогах.

Как раз в это время я решил заняться сайтами для Google Adsense, поскольку проходил курсы и вообще решил вникнуть в столь интересное направление. Поиск MFA ниши и выбор ключевых слов — статья про 4 золотых правила, которые позволят вам найти подходящую и прибыльную тематику будущего сайта. Всегда в этом процессе нужно помнить про: 1) Релевантность MFA сайта, 2) Трафик, 3) Конкуренцию 4) Коммерческую выгоду ниши. Статья может быть и не сильно новая в плане открытий, но будет точно полезна тем, кто начинает заниматься MFA сайтами — пищи для размышлений после прочтения точно хватит.

Октябрь 2011

Для начала рассмотрел Letusindex — сервис ускорения индексации ссылок.  Данный проект полезен для того чтобы новый сайт быстрее входил в индекс, после изменения структуры ссылок (ЧПУ) на сайте, а также индексации ссылок, купленных через биржи. Обзор получится подробным поскольку я в качестве примера продемонстрировал как проиндескировать с Letusindex ссылки для одного своего проекта. Кстати, читатели могут воспользоваться купоном для 25% скидки на услуги сервиса, есть и бесплатная (чуть урезанная) версия, если вам нужно обработать не так много проектов и ссылок.

Возвращаемся к старой и почти вечной теме — эффективности работы. В следующей статье рассматриваю как позитивный настрой влияет на рабочий процесс. Возможно, эти все наблюдения больше зависят от личности человека и его умения настраиваться, но, думаю, позитивно мыслить полезно всем. Три основных направления для позитивного настроя — гармония и любимое дело, оптимизм, не нужно сравнений. Хотя, конечно, есть и сугубо индивидуальные какие-то вещи у людей, я собрал и выделил максимально влияющие на меня.

Ближе к середине месяца решил опубликовать заметку про то что куплю сайты и разместил небольшое описание различных требований по этому поводу.  Во-первых, определил тип, показатели, тематику и специфику сайтов, которые интересуют в первую очередь. Во-вторых, сформировал несколько пунктов, которые нужно указать при оправке мне предложения на почту. Если у вас имеется интересный проект, на который не хватает времени или просто сайт для продажи — высылайте предложения, предварительно ознакомившись с данным постом.

Завершается октябрьский отчет статьей про сервис Semrush для поиска ключевых слов под MFA сайт — это один из самых удобных интернет сервисов для работы с MFA нишей. В статье подробно рассмотрел принцип работы с Semrush, какие параметры там имеются, как пользоваться системой и т.п. Будет полезно начинающим и тем, кто ищет подобный инструмент для работы. Не смотря на то, что Semrush платный, профессиональным вебмастерам, желающим работать с MFA по крупному, он пригодится — анализ и оценка конкурентов проводится легко и быстро.

Ноябрь 2011

Завершаем то, что начали, и выжимаем максимум прибыли из проектов — проблема распыленности для многих вебмастеров достаточно актуальна. Когда ты пытаешься управиться с десятками сайтов, очень сложно все успеть, при этом вы можете упустить действительно важные задачи и потерять потенциальный доход. В статье рассмотрены некоторые советы и рекомендации, которые желательно помнить и соблюдать интернет деятелям. Нужно стараться извлечь максимум прибыли от проектов там, где это возможно — в посте есть 5 вопросов, которые нужно рассмотреть и для себя решить.

После того как успел купить несколько сайтов напрямую в рунете открылась полноценная биржа купли продажи сайтов Telderi — это была первая ознакомительная статья с описанием возможностей системы, а также ее преимуществами. Главным плюсом можно смело назвать защищенность как покупателя, так и продавца — гарантия сделки системой позволяет не беспокоиться о возможных махинациях и обмане, а просто и удобно покупать и продавать. В соответствии с классическим ходом процесса здесь также имеются все особенности аукциона — ставки, блиц. Спустя пару месяцев можно сказать, что опубликованное заявление о большом выборе сайтов соответствует действительности на 100% — там реально есть много интересных проектов.

Запуск партнерки авиабилетов Aviasales.ru добавил на рынок рунета очень интересное и (главное) выгодное решение для монетизации туристического трафика. На момент написания статьи поддерживался поиск более чем по 700 авиакомпаниям, 15 агентствам и 5 системам бронирования, в результате чего посетитель получал наиболее выгодные билеты. Вебмастеру полагается около 50-70% дохода партнерки, что учитывая цену авиабилетов, является весьма неплохой суммой.  Программа может похвастаться хорошим набором различных форм и инструментов для работы, в том числе и уникальным на рынке функционалом. По своим рефералам могу сказать точно, что они успешно сотрудничают с Aviasales, зарабатывая неплохие деньги.

Кэширование — обязательная опция для больших и активно посещаемых сайтов, кэш MaxCache позволяет добиться ускорения для wordpress практически в 100 раз и даже больше. В публикации рассмотрел основные преимущества скрипта, процесс покупки и настройки его для сайта, а также поделился впечатлением от работы его на одном из своих проектов. Вообще решение оказалось весьма эффективным, хоть и столкнулся с некоторой сложностью в работе. Хостинг получилось разгрузить, поэтому я остался доволен.

Декабрь 2011

Управление DNS, работа с NS и А записями на примерах — давно планировал написать подобную статью, так как в процессе работы часто сталкивался с этим вопросом. В итоге собрал воедино все записи, вопросы и нюансы по теме, с которыми когда-то разбирался. Достаточно подробно, с примерами и картинками рассказал о DNS и NS при работе с регистраторами Webnames, Getnic.name и Hostpro. Также рассмотрел возможность создание собственных NS записей, если вы заказываете выделенный сервер для работы. Начинающим статья точно пригодится, вопросы весьма актуальные.

Небольшой Todo List по seo аудиту сайта — пост написан по мотивам одной англоязычной статьи, начинающим оптимизатором и тем, кто сталкивается с аудитом сайта должно пригодится. Если вкратце, то можно выделить следующие пункты: просмотр сайта в панелях веб-мастеров, определение количества страниц в индексе Google/Яндекс, проверка мета-тегов страниц сайта, оценка семантического ядра и просмотре обратных ссылок.

Как вы могли заметить выше, про Telderi я уже публиковал общую статью, пост покупаем сайты в бирже Telderi — это целиком и полностью личный опыт с детальным описанием всего процесса совершения сделки. Во-первых,  нужно найти подходящую площадку — для этого используем фильтры поиска, дальше — просматриваем параметры более детально, возможно даже общение с продавцом для уточнения некоторых вопросов. После этого принимает участие в аукционе.  Также в статье найдете краткий алгоритм покупки сайта в Telderi — какие именно этапы вам потребуется пройти. Вообще радует, что биржа развивается, возможности улучшаются и т.п. Купил уже несколько сайтов там, полностью доволен.

Финальным постом не просто за месяц, но и год была публикация с итогами 2011 и планами на 2012.  Данным постом поставил логическую точку, посмотрел что было сделано за год — понял что не очень много, хоть и определенное движение вперед все же было. Просматривая список задуманных задач на прошедший год вообще становится «страшно» и непонятно чем я занимался:) Также по традиции обрисовал небольшой круг задач, которыми собираюсь заняться в этом наступившем году.

На этом список лучших постов 2011 можно закончить. Кстати, забавно, что в начале статьи я посетовал на отсутствие нужного числа публикаций для отбора, а вот вторая половина года показала, что не все так уж и плохо — выделил по 4 неплохие и полезные статьи в каждом из месяцев. Надеюсь в 2012 получится еще больше хороших статей, постараюсь найти время на блог и внести кое-какие изменения в его структуру, внешний вид и т.п., но это ближе к лету, как разгребусь со всеми остальными делами.

19.02.12

Категории: Мои проекты, Мысли вслух, Личное.

Теги: , , , ,

2 Comments
  1. Влад

    Приятно было почитать!

  2. татьяна

    Александр,здравствуйте!
    Я начинающий блогер-самоучка!
    Хочу научиться зарабатывать на своих блогах!
    Ищу всю интерессную и полезную информацию для себя!
    У вас есть много того,что меня интересует,но и немного пугает от недостаточности знаний в этом профиле! Не всё понятно с разными инетовскими названиями!
    Ещё меня привлекла ваша рекламка в вашем блоге,по поводу Gold Line International ! Расскажите подробнее или дайте сылку для большего ознакомления!
    Потому как понимаю,регистрируются по приглашению!
    Видео этого зароботка,я уже даже поставила у себя в блоге!
    С уважением, Татьяна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.