Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Топовые системы контекстной рекламы

Топовые системы контекстной рекламы

контекстная рекламаНе является секретом, что один из самых популярных видов заработка в интернете — получение дохода с собственного сайта или блога. При этом основную прибыль на веб-ресурсе приносит реклама — с её помощью на собственном проекте можно заработать действительно неплохо.

К сожалению, не все системы рекламы одинаково хороши и могут похвастаться высокой доходностью. Давайте рассмотрим двух самых популярных игроков на рынке контекста — Яндекс Директ и Google AdSense. При правильном подходе там можно получать немалые деньги. Эти же сервисы используются и для продвижения бизнеса в интернете — если вам интересно данное направление, то нюансы подобной рекламы сайта тут в статье хорошо расписаны.

Итак, что же из себя представляет контекстная реклама? Она размещается на сайте в виде рекламного блока и показывает только тематические объявления, то есть варианты, которые будут интересны конкретному пользователю.

Рекламные блоки могут быть разного размера и цвета, также разными могут быть шрифты, все зависит от настроек. Оплата в контекстной рекламе идет только за переходы заинтересованных пользователей. Сейчас в интернете существует множество систем в этой нише, однако для рунета только две из них заслуживают внимания — это озвученные выше Яндекс Директ и Google AdSense.

Начало работы в AdSense и Я.Директ

Как можно принять участие в этих системах контекстной рекламы? Прежде всего, необходимо ознакомится с правилами того проекта, где вы планируете работать. Каждая площадка имеет свои требования к сайтам участникам, и если ресурс подходит под эти требования, значит можно регистрироваться. К примеру, Яндекс принимает только те сайты, которые имеют некоторую посещаемость, примерно 300 человек/сутки и находятся на платном хостинге. Google AdSense раньше слишком больших требований не выставлял и принимал сайты даже с бесплатного хостинга и очень маленькой посещаемостью, но сейчас они стали чуть жестче.

Регистрация не сложная, но все-таки необходимо знать некоторые нюансы. Например, в Google AdSense необходимо водить паспортные данные латинскими буквами, так как система зарубежная. Данные не должны отличатся от тех, что указаны в паспорте иначе вывести деньги будет проблематично.

Также желательно иметь соответствующие почтовые ящики — если Яндекс значит, нужен почтовый ящик в Яндекс, если Google — то в Gmail. После регистрации ресурс проходит проверку, в Google AdSense код блока рекламы необходимо добавлять сразу после регистрации, в Яндексе это можно делать только после проверки.

Так же в Яндексе еще проверяется правильность размещения блока рекламы, если он помещен не правильно, реклама показываться не будет. Для более удобной работы Яндекс работает с Цоп – центром обслуживания партнеров, AdSense работает напрямую.

Что касается выплат, то в контекстной рекламы есть большие отличия, для вывода денег с Яндекс Директ достаточно на счету иметь 500 рублей, а если работать через Цоп то можно выводить деньги без минималки как на Яндекс деньги так и в некоторые банки.

В Google AdSense все намного сложнее, заработанные средства разрешается вывести только если есть 100 $ или 70 евро, валюту выбирает сам пользователь в настройках аккаунта. Раньше в Google AdSense деньги выводились только чеками, а сейчас у пользователей куда больше вариантов — некоторые платежные системы или на банковский счет.

20.11.20

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.