Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Заработок на партнерских программах интернет магазинов

Заработок на партнерских программах интернет магазинов

Заработок Партнерские программы являются одним из самых прибыльных способов начать зарабатывать на просторах интернета. Работать в этой нише может абсолютно любой человек. Причем на начальном этапе можно обойтись без крупных вложений.

Способ, который будет описан в этой статье, и подойдет даже начинающим. Плюс вы всегда можете найти в онлайне вебмастерские форумы по типу cpamafia.pro где не только много полезной инфы, но и можно получить реальные советы от тех, кто уже активно зарабатывает на подобных партнерках.

Как это работает?

Допустим, имеется некий магазин, которому нужно реализовать продукцию быстро и с минимальными затратами. С другой стороны есть человек, который умеет привлекать заинтересованных посетителей (трафик) на товар. Магазин делает партнерскую программу, чтобы другие люди могли рекламировать его услуги и продукцию, привлекать клиентов и получать за это некое вознаграждение (комиссия от стоимости проданного товара).

Начинается вся работа с регистрации в партнерской программе, после чего вы получите специальную ссылку. В ней в самом конце размещается некий код-идентификатор партнера. Именно по нему владелец магазина понимает, что клиент пришел от определенного человека. Полученную ссылку нужно распространять любыми разрешенными способами.

С чего начать?

Первым делом необходимо определиться с направлением (нишей), в котором будет осуществляться работа. Лучше брать электронику, на нее всегда есть спрос. Затем нужно найти подходящий интернет-магазин.

Большинство вебмастеров предпочитают сотрудничать со специальными площадками агрегаторами, где собрано много партнерок сразу. Выбрав какую-то одну из них, вам следует пройти в ней регистрацию, изучить интерфейс, промо, а затем получить ссылки.

Где брать трафик?

YouTubeЭто, пожалуй, самый важный вопрос. Трафик — основа всего. Без него заработать не получится. Добыть его можно несколькими способами — какие-то из них легче, какие сложнее, тут все зависит от ваших навыков и опыт.

Один из вариантов — создать канал на YouTube и ежедневно наполнять его контентом. Не стоит пугаться, контент на такие каналы делаются очень быстро. Здесь есть 3 варианта:

Создавать видео из картинок

Берется 5 — 10 картинок рекламируемого товара. Они должны быть в HD качестве. Найти их можно на бесплатных фото стоках или сервисах, наподобие yandex картинок. С помощью программы для видео монтажа, они соединяются в один ролик и на него накладывается звук. Можно озвучивать своим голосом, можно воспользоваться онлайн-сервисами для озвучивания текста.

Скачивать чужие ролики.

На каждый товар уже имеется несколько роликов. Чужие видео можно загрузить на свой канал. Но это не самый лучший способ, так как могут быть проблемы с авторским правом. Хотя такое и случается очень редко.

Запись с экрана

Наверно самый простой способ. Понадобится программа для записи экрана. Нужно открыть сайт товара и просто прочитать информацию оттуда, записав все это программой.

На этапе загрузки нужно основательно поработать с каждым роликом. Оптимизировать под ключевые слова заголовок, описание, теги. Информация на эту тему имеется в бесплатном доступе на самом видео хостинге.

После загрузки, обязательно под видео нужно разместить партнерские ссылки на товары. Работает это следующим образом. Зритель перейдет по ссылкам, закажет товар, оплатит его, партнер получит с этого прибыль.

Сколько можно заработать?

Важно понимать, что это не мгновенный заработок. Придется основательно потрудиться, прежде, чем канал начнет приносить хорошие деньги.

Нужно завоевать доверие своих зрителей. Для этого нужно ежедневно выкладывать 1-2 видео, чтобы зрителям не было скучно на канале. Постепенно начнут появляться комментарии, где будут задаваться вопросы или просто высказываться точка зрения. Нужно стараться поддерживать активность и отвечать на комментарии.

На сумму в 500 долларов можно выйти уже через 3 — 6 месяцев активной работы. В среднем магазины платят от 300 до 700 рублей за одну продажу. В некоторых случаях больше. Следовательно, для заработка в $500, за месяц нужно сделать 100 продаж. Это 3-4 продажи в день. Этого вполне реально добиться.

На такой результат можно выйти без вложений. Необходимо публиковать ежедневно контент и активно комментировать чужие видео с похожей тематикой. И тогда успех не заставит себя ждать.

21.07.21

Категории: Интернет SEO новости.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.