Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Кнопка Google+1 не имеет прямого влияния на рейтинг

Кнопка Google+1 не имеет прямого влияния на рейтинг

Кнопка Google+1Представитель Google Мэтт Каттс сделал еще один пересмотр текущих возможностей компании Google, чтобы использовать другие социальные сети для влияния на позиции при ранжировании. Это произошло после того, как недавно выяснилось, что Google не использует Facebook, Twitter или собственную технологию Google Plus для влияния на рейтинг при ранжировании.

Кнопка Google +1 отличается от социальной сети Google+. Это небольшая кнопка иногда находится рядом с веб-сайтами объявлений в результатах поиска Google, а также на многих сайтах, где пользователи могут оставлять свое отношение к статье, ровно так же, как «Like!» в Facebook. В наше время комплексное продвижение сайта должно учитывать и социальные факторы.

Вопрос, заданный Мэтту Каттсу: «Влияет ли кнопка Google +1 на рейтинг сайта, может ли она продвинуть сайт в верхние части ответов на поисковые запросы?».

Вот что Мэтт сказал в ответ.

«В краткосрочной перспективе мы все еще должны изучать этот вопрос и анализировать, насколько хорошо работает эта кнопка. Сейчас на самом деле она действительно оказывает прямое воздействие на определение вашей позиции в Google – если у вас есть много «+1», ваша позиция, несомненно, будет выше. Но есть такие вещи, как авторство, вы можете использовать хорошую практику стандартов для разметки веб-страницы, и вы действительно будете видеть материал автора. Получается, что если вы имеете истинно авторский материал, иногда вы будете иметь большое количество ссылок, люди скажут: «о, это выглядит как надежный источник». Существуют способы, которые вы можете использовать в долгосрочной тенденции, чтобы привлекать не только чем-то действительно интересно написанным, но и путем увеличения их авторитетности».

08.06.14

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.