Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Обустраиваем съёмную квартиру без затрат

Обустраиваем съёмную квартиру без затрат

съёмная квартираСегодня большому количеству людей приходится арендовать съёмное жилье. Как правило, это молодая часть населения. Студенты, которые переехали учиться в другой город. Молодые семьи, у которых просто нет, финансовой возможности, приобрести свое жилье. Вот и приходится привыкать и обустраивать съёмную квартиру «под себя».

Естественно, тратиться на грандиозный ремонт в чужой квартире никто не хочет, да и скорее всего попросту не может, ремонт нынче экономическая роскошь. На сайте www.rieltor.ua можно конечно снять квартиру с хорошим ремонтом и со всеми удобствами, но и стоимость такого жилья будет соответствующей. Так, как же сделать обстановку более уютной и добиться ощущения дома, а не временного жилища, если возможности съёма комфортабельного жилья нет?

Во-первых, необходимо понимать, сколько вы не поживёте в помещении, которое арендуете, оно на теперешний момент является вашим домом, а значит, и относиться к нему необходимо как к дому.

Наступает период холодов и первое о чем необходимо задуматься, это утепление. Наверняка в квартире не поменяны окна на металлоплавильные. Поэтому, сразу поклейте оконную раму утеплителем, а заодно и покрасьте. Повесьте симпатичную шторку, а на подоконник поставьте любимые цветочки и ваши окошка преобразятся.

Если вам не повезло и вместе с квартирой, бонусом вам достался хозяйский хлам, соседство с которым, вам естественно не доставляет огромного удовольствия, оговорите этот момент с хозяевами. Обычно, это старые вещи, которые достались им по наследству, либо вещи которыми они пользовались раньше, а потом за ненадобностью свезли сюда. Возможно, они разрешат большую часть просто выбросить на помойку, если нет, есть варианты, куда можно его определить. Можно смастерить на балконе полки, закрывающиеся шторкой и сложить его туда, если есть кладовая, разместите эти чудесные вещицы туда, используйте место под кроватью и антресоль. Спросите, возможно, у хозяев есть гараж или сарай куда, так же можно поместить вещи, которые дороги им как память.

Ещё одна проблема, старые обои на стенах. Конечно, самый эффективный способ их переклеить не дорогими, новыми обоями или попросту покрасить старые, это выйдет ещё дешевле. Но если, по каким-то причинам, этой возможности нет, разместите на стенах ваши фотографии, рисунки вашего ребёнка, постеры, плакаты или картины. Это поможет скрыть вам дефекты на старых обоях, а ваш взгляд будут радовать приятные вам вещи.

Старый комод или шкаф можно модернизировать при помощи самоклеящейся плёнки и новой фурнитуры, старый диван можно накрыть красивым пледом, стол и стулья покрасить, а поверхность стола можно выложить мозаикой с битого стекла или с остатков кафеля.

Не забывайте, что уют в доме создают вещи дорогие вашему сердцу, чем больше ими вы наполните пространство, тем уютнее станет ваша квартира, пускай даже и временная.

23.01.15

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.