Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Сколько стоит сайт построить

Сколько стоит сайт построить

сайт построитьКак правило, чтобы начать свое коммерческое предприятие в интернете, необходимо иметь свой собственный веб-проект. По сути, онлайн сайт — это и способ коммуникации с клиентами, и касса для приема платежей, и витрина товаров с описанием сервисов.

Давайте проведем приблизительную калькуляцию: во сколько может обойтись создание и обслуживание сайта. Заниматься им мы будем самостоятельно. Основные затраты в данном случае это — домен и хостинг, техника + интернет, программы.

Расходы на технику/железо

Во-первых, предполагается, что компьютер у вас уже есть. Если нет, для работы с сайтом нам не потребуется супер мощный аппарат. В пределах 300 долларов можно подобрать хороший системный блок с монитором и клавиатурой. Сюда же можно включить и оплату интернета. Чтобы начать, достаточно недорогого безлимита, примерно на 10 долларов в месяц. 

Второе: сколько будет стоить само создание и публикация веб-сайта? Для ведения бизнеса нужен сайт на платном хостинге и доменным именем второго уровня. Иначе с нами никто не станет иметь серьезных дел.

Домен, типа site.com или сайт.com.ua, в год обойдется примерно еще в $10. Плюс простой хостинг, которого вполне достаточно для начала — это еще примерно $3-$5 за месяц. В дальнейшем, если бизнес начнет процветать (и увеличится трафик), можно будет перейти на дорогой тариф.

Софт и продвижение

Для создания сайта можно использовать специальный софт. Профессиональные программы для веб-разработки и дизайна стоят несколько сотен долларов. Иногда можно сэкономить, зарегистрировавшись в качестве пользователя на официальном сайте разработчика — для новичков или постоянных клиентов иногда бывают скидки.

В качестве альтернативного пути всегда есть сервисы онлайн-конструкторы, и в таком случае этап с покупкой хостинга можно пропустить. Либо используйте бесплатные CMS-системы, но для работы с ними нужны знания или найм специалистов.

Далее после разработки идет процесс наращивания посещаемости. Профессиональные оптимизаторы продвинут ваш сайт в выдаче достаточно быстро, хотя их услуги не из дешевых. Можно продвигаться самостоятельно, тогда платить нужно не деньгами, а ежедневной усердной работой.

Итого: теоретически, вы можете начать с минимальных вложений в несколько сотен долларов. Если хотите при этом сэкономить в деньгах, придется щедро «оплачивать» все своим собственным трудом.

23.02.22

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.