Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Применение технологии jQuery при создании сайтов

Применение технологии jQuery при создании сайтов

технологии jQueryИнтернет, как и все вокруг постоянно развивается и совершенствуется. Применяются новые системы, языки разметки, меняются стандарты и шаблоны создания сайтов. Угнаться за таким своеобразным прогрессом очень сложно, но для того что бы выдерживать конкуренцию и развивать свой бизнес в Сети, это необходимо.

В настоящее время процесс создания сайтов находится в переходном периоде. Сайты с большим количеством примочек и гаджетов уходят в прошлое. Наибольшую популярность набирают ресурсы с минималистичным дизайном и приятным оформлением, ориентация берется на целевую аудиторию. Поэтому создание сайтов требует применения новых технологий и совершенно другого подхода.

Для того, что бы получить хороший дизайн и визуализировать его элементы, придать им интерактивность и движение можно воспользоваться jQuery. jQuery, это с подключаемая библиотека JavaScript. Она отвечает за функционирование и взаимодейсвие между Java и html. При помощи jQuery можно добиться огромного количества интересных эффектов для внешнего вида сайта, начиная с анимированного меню, заканчивая небольшими скриптами с действиями.

Применять jQuery так же просто, как и любой скрипт, можно подключить, как в главной странице сайта, так и отдельным файлом, через хорошо известный тег <script>. Только заранее следует установить библиотеку jQuery, поддерживаемую необходимыми браузерами.

Структура этого скрипта, как и других похожих языков, например, css очень проста. Обозначается включение jQuery операндом $, далее обозначается селектор, к которому будет применено действие. После выбирается действие и в скобках располагается его описание.

Стоит отметить, что пока еще не все браузеры способны прочитать jQuery, поэтому его пока не стоит широко применять на страница или его применение возможно со специальным кодом, который помогает браузера прочитывать кодировку jQuery.

28.08.12

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.