Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » RealAudio в HTML-документах

RealAudio в HTML-документах

RealAudioФормат реалаудио был создан фирмой RealNetworks для организации мультимедийных конференции, которые проходят в режиме реального времени. Ранее не существовавший формат положил старт возможности передавать аудио файлы в internet в режиме онлайн.

Технология RealAudio складывается из 3-х программных элементов.

1. Программист (конвертирование аудиофайлов в RealAudio формат).
2. Server (передача файлов формата реалаудио используя сеть).
3. Плейер (воспроизведение мультимедийных файлов в формате реалаудио).

Для прослушивания файлов RealAudio достаточно иметь проигрыватель. Для роста популярности личных файлов доведется обзавестись сервером и программой — кодировщиком. Для встраивания аудио файла в формате реалаудио на страницу HTML используются два варианта: за счет гиперссылки на источник данных RealAudio и за счет тэга <EMBED>. Сейчас вообще медиа контент выходит на первый план.

Совокупность ссылок подобного вида могут размещаться в текстовом файле, который содержит информацию относительно о звуковых RealAudio-данных, которому присваивают расширение RealAudio Metafile (ram). Позволительно также обозначение и га, впрочем, версия с ram предоставляет добавочные возможности.

01.08.22

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.