Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Как подобрать доменное имя для вашего сайта

Как подобрать доменное имя для вашего сайта

доменное имяПеред тем, как подобрать качественное доменное имя для вашего нового сайта, необходимо иметь в виду то, что оно будет подобно дорожному указателю, указывающему путь на ваш сайт. В Интернете существуют миллионы сайтов, как похожих на ваш ресурс, так и не похожих и очень важно сделать так, чтобы у людей появилась возможность узнать о том, какую информацию вы размещаете на своё сайте и что пытаетесь продвигать. Именно эту задачу и должно выполнять ваше доменное имя. Существует множество факторов, которые необходимо учитывать в процессе подбора доменного имени. Вот несколько практических советов, способные значительно облегчить процесс подбора.

Рассмотрите все ключевые слова, которые вы планируете использовать на вашем сайте. Рассмотрите их на возможность использования в качестве доменного имени. Проведите мозговой штурм, чтобы вывести для себя в топ 5 ключевых слов, которые лучше всего описывают ваш сайт. Поиграйте с ними, придумайте наиболее подходящую комбинацию, чтобы использовать то, что получится, как доменное имя. Не спешите заказывать создание сайта пока не продумали все детали будущего проекта, в том числе и его домен.

Убедитесь, что получившиеся варианты доменных имён являются уникальными, поскольку может оказаться, что другие сайты уже используют похожие комбинации. Если, к примеру, имя вашего сайта «salut.com» и кто-то другой владеет такими доменами, как «saluts.com» или «salut.net», то может получиться так, что ваше потенциальные посетители окажутся на сайте вашего конкурента. Уникальность доменного имени является одним из факторов, который может обеспечить сайту успех.

Убедитесь, что домен вашего веб-сайта просто вводить. Большинство людей просто ненавидят использовать при вводе адреса такие знаки, как «-«, а также вам следует избегать использования букв, которые находятся на краях клавиатуры, в частности, Z, X, Q. Чем проще для людей будет вводить ваш адрес, тем легче им будет посещать ваш сайт регулярно.

Подбирайте доменное имя, которое легко будет запомнить. Обратите внимание на такие популярные домены, как Monster.com и Amazon.com, которые можно назвать более запоминающимися, чем Jobs.com или Books.com. Доменные имена должны быть не только уникальными, но и легко запоминающимися. Если вы сможете найти имя, которое люди будут ассоциировать в своём сознании с брендом вашего сайта, то впоследствии вы обнаружите, что можете получать намного больше посетителей, чем конкурирующие сайты с родовыми именами. Возможно вам пригодиться генератор доменных имен — иногда это может упростить работу.

Постарайтесь подобрать доменное имя короче, если это возможно, хотя короткие доменные имена и являются более дорогими. Может быть, заплатить больше за короткое имя, которое легче не только печатать, но и запомнить стоит того?

14.07.12

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.