Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Печать на холсте

Печать на холсте

Печать на холстеСделать эксклюзивный подарок другу, партнеру по бизнесу, коллеге, родственнику можно,  напечатав  картину или фотографию на холсте. Это может быть ваше любое фото, где мама с папой женятся, или бабушка с дедушкой смотрят из прошлого и у вас накатывают нежные воспоминания…

Печать красивой фотографии или картины  – это отличный подарок к яркому событию, красивое дополнение интерьера. В таком подарке можно отразить ваше творчество и индивидуальность. Холст – это природный материал, он лучше, чем просто фото в рамке из пластика.

Способы печати на холсте

Печать сольвентными чернилами. Основным плюсом  печати является ее малая стоимость. В основном этот вид печати нужен для наружного применения. Состав краски  подбирают так, что при растворении верхнего слоя краска впитывается  в материал. Данный тип краски устойчив к действию УФ-лучей, краски яркие,  они устойчивы также к действию влаги. Однако для использования в интерьере этот вид печати не подходит. Качества  печати сольвентными чернилами  хватает для использования на билбордах и для наружки, но не хватает для печати фото и картин. Вообще в рекламе широкоформатная печать http://sky.ua/catalog/shirokoformatnaia-pechat/pechat-na-plenke используется достаточно часто.

Существует еще разновидность сольвентных чернил – экосольвентные  чернила. Они менее  вредны для человека, их используют для печати на обоях из винила, для изготовления фотообоев. Качество хорошее, есть устойчивость к влаге.

Печать пигментными чернилами. Цена этого вида печати выше, чем печать красками на водной основе. Частицы пигмента  имеют размер 0,1 мкм. Изображение получается очень качественное, яркое, четкое и с отличной детализацией. Оно устойчиво к действию воды и УФ-лучей. Однако для печати нужен специально подготовленный холст, который загрунтован специальным грунтом. Поэтому сделать самому такую печать невозможно. Но в компаниях, которые печатают на таком холсте фотокартины, фотографии, репродукции, вы можете получить просто потрясающее качество. Работу можно покрыть лаком, и она может храниться почти вечно.

Водорастворимые чернила. Цена данного вида печати выше,  чем цена печати сольвентом. Эти чернила экологичны. Это просто раствор чернил в воде с разными добавками. Фото и картины на холсте яркие и сочные. Однако  у метода есть минусы – как раз таки водорастворимость красок и выгорание.

20.07.14

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.