Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Можно ли заработать на собственном сайте без рекламы?

Можно ли заработать на собственном сайте без рекламы?

заработать на сайтеМногие специалисты считают, что заработок на блоге или сайте без рекламных объявлений невозможен. Любому сайту важно, чтобы на ресурс заходило как можно больше уникальных посетителей, ведь от этого зависит прямой заработок. Неважно, чем занимается сайт – рассказывает о новостях или продаёт шаблоны сайтов (на сайте по ссылке можно посмотреть пример такого сайта). В исключения можно записать браузерные онлайн-игры, где основной заработок идёт не от рекламы, а от продажи различных возможностей внутри игры.

Идеи для заработка на сайтах без рекламы

Для стабильного заработка в Сети можно создать свой магазин. Многих сейчас беспокоит вопрос – как создать интернет-магазин косметики? (подробнее об этом можно почитать по ссылке). Ну, или не косметики, а любого другого товара. Прибыль это приносить будет, но для начала нужен стартовый капитал.

Есть вариант создать ресурс, на котором будет даваться множество полезной и бесплатной информации. Спустя некоторое время можно разместить просьбу о пожертвованиях для того, чтобы сайт развивался. Но для значительного количества пожертвований необходимо большое количество посетителей. Статистика утверждает, что наши люди намного реже делают подобные пожертвования, чем иностранцы.

Можно попробовать создать блог, на котором размещать информацию по профессиональной деятельности. Через время люди сами будут обращаться с просьбами выполнить какую-то работу. Этим могут заняться дизайнеры, журналисты, вебмастера и т.п.

Но многолетняя практика показывает, что в Интернете лучше всего зарабатывать через рекламу. Лучше забыть о своих принципах, но получать стабильный заработок от отчислений по рекламе, ведь другие методы получения денежной прибыли в Сети требуют намного больше средств и времени.

23.06.15

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.