Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Теперь статус в Facebook может быть длиной в 63 тыс. знаков

Теперь статус в Facebook может быть длиной в 63 тыс. знаков

Facebook Последним нововведением в социальной сети Facebook является увеличение лимита количества знаков в статусах, публикаций в группах и записях на стенах. Теперь подобные записи могут быть длиной до 63 тысяч 206 знаков. Такое заявление было сделано Вадимом Лаврушиком, представителем социальной сети Facebook.

По его словам в самом начале работы социальной сети, пользователи могли оставлять комментарии в своем статусе длиной до 160 символов. С марта 2009 года подобное ограничение было увеличено до 420 знаков. Июль 2011 отличился отметкой в 500 знаков. Сентябрь 2011 побил рекорд – 5000 знаков.

Тем не менее, подобное расширение все равно не сможет конкурировать с социальной сетью Google+, пользователи которой имеют возможность оставлять до 100 тысяч символов в одной записи. Сервис микроблогов под названием Twitter все еще сохраняет строгий лимит в 140 знаков. Это объясняется тем, что за октябрь в русскоязычном интернете на сайт Facebook зашло 13,4 млн. людей, в то время как на ЖЖ 13 млн.

14.12.11

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.