Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Facebook подумывает о самоуничтожающейся переписке

Facebook подумывает о самоуничтожающейся переписке

Facebook В ближайшем будущем социальная сеть Facebook возможно запустит аналог сервиса Snapchat, который гарантирует конфиденциальность переписки, и еще фото и видеоматериалов. Близкому человеку охота довериться полностью, но часто это бывает небезопасно. Изредка девушки отсылают любимому собственные эротические фото, а вслед за разрывом отношений неожиданно выясняют, что 2-ая половинка из мести выложила их в Интернете. Есть и огромное количество иных факторов для применения сервиса, например, чтоб передать нужные сведения и избежать их утечек.

С помощью Snapchat отправитель видео либо изображения может задать время просмотра отправляемого файла, после которого видеозапись либо фото удалится, оставшись лишь в памяти посмотревшего. В ситуации, если получатель файла хочет сделать снимок экрана, программа уведомляет об этом отправителя.

Естественно, стопроцентных гарантий дать нельзя. В конечном счете, ничто не мешает сфотографировать дисплей телефона с иного устройства. С другой стороны на показ изображения отводится до 10 секунд, да и основной массе пользователей это попросту не приходит в голову.

Наименование платформы Facebook с таким функционалом пока не разглашается, но, по сведениям AllThingsD, приложение появится в ближайшие недели. Правда в том, что всё это на самом деле случится, есть сомнения. Facebook уже выпустила свои приложения Camera и Messenger, которые дают возможность обмениваться фото и сообщениями. Логичнее было б не создавать очередное приложение, а добавить свежий функционал в уже имеющиеся. Да и Facebook, очень неравнодушный к данным своих пользователей, вряд ли захочет обеспечить им полнейшую анонимность.

P.S. Новогодняя пора — время различных конкурсов в блогосфере, один из них это seo-конкурс где нужно придумать оригинальное название к предложенной картинке, которое бы содержало слово seo.

30.12.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.