Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Польза и техника спортивной ходьбы

Польза и техника спортивной ходьбы

спортивная ходьбаЗанятия спортом и активный образ жизни крайне полезны для здоровья. У большинства людей есть проблемы с лишним весом, которые они решают с помощью различных кардионагрузок. Стереотипом является то, что лишь с помощью бега можно сжечь большое количество калорий. Да, это в какой-то степени правда, но что же делать людям, которым противопоказаны такие нагрузки? Давно доказано, что прекрасной альтернативой бегу является спортивная ходьба. Она, как и бег, поможет поддерживать организм в тонусе, улучшит кровообращение, и окажет благотворное и хорошее влияние на ваш иммунитет и нервную систему.

Регулярность занятий на свежем воздухе увеличивает оздоровительный эффект, укрепляет суставы и мышцы, обеспечивает организм правильными нагрузками и насыщает кислородом, снимет психологическое напряжение, избавит от стресса.

Местом для тренировок послужит любой парк, стадион или набережная в вашем районе. Дистанцией для ходьбы в домашних условиях послужит обычная беговая дорожка для дома так что вам не придется забрасывать тренировки зимой. Ходить нужно в качественных кроссовках с амортизаторами, одежду подбирать по погоде, но она не должна сковывать ваши движения, должна быть свободной.

Быстро сжигать калории вы сможете после усвоения техники правильной ходьбы. Начните со спокойного, медленного темпа, не делайте слишком большие шаги. При чередовании шагов следите дабы одна из ног постоянно соприкасалась с землей, вынесенная вперед нога должна быть ровной (причем идеально). Ни в коем случае не рекомендуется при этом переходить на бег, резко не останавливайтесь. Ваши плечи должны быть расправленными, спина ровная.

Во время ходьбы не лишайте себя жидкости, наоборот, пейте воду без газа до и после тренировки. Многие задаются вопросом, как следует питаться при таких нагрузках? Это зависит от того, когда вы планируете тренироваться. Если утром – лучше не кушать до, а после только спустя получаса, вечером – за два часа до кушать не рекомендуется, разрешается пить только зеленый чай.

Скорость спортивной ходьбы непосредственно влияет на количество потраченных вами калорий, она должна быть постоянной – медленной или быстрой независимо от выбранного вами маршрута. Час ходьбы в быстром темпе – и уже через неделю вы почувствуете легкость в теле. Еще одним важным моментом является дыхание. Активному стимулированию печени способствует такая схема: ступаем на левую ногу – вдох, на правую – выдох. Но это необязательно. Добавьте любимую музыку в плеер и вперед к здоровому телу!

20.07.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.