Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Создаем ISO образ

Создаем ISO образ

ISO образОбычно с понятием «образ диска» пользователь ПК впервые сталкивается при попытке копировать видео файлы, записанные на DVD, или при изучении способов восстановления операционной системы с помощью LiveCD. Образ диска – точная копия содержания и файловой структуры диска, которая, тем не менее, состоит из одного файла, записанного в определенном формате, чаще всего, ISO. Т.е. если вы хотите переписать диск DVD, оптимальным решением будет как раз создание его образа. Не менее часто встречаются на трекерах сборки различных программ, представленные в виде образа. Распаковать файл формата ISO, т.е. извлечь из него содержимое, можно с помощью любого архиватора, например WinRAR.

Так как хранить один файл, даже большой, намного проще, чем множество маленьких, возникает вопрос, а можно ли самому создать образ? Да, немало специальных приложений поддерживают эту функцию. Одной из подобных программ, которая представляет собой просто настоящий комбайн для работы с образами, является программа Alcohol 120%. Но, к сожалению, эта программа платная и для нашей цели лучше пользоваться не менее хорошим, бесплатным и совсем маленьким приложением Folder2Iso.

С помощью этой программы вы легко сделаете образ из любых файлов, достаточно их все переместить в папку, которую в программе вы укажете как источник. И интерфейс Folder2Iso, и весь процесс создания образов очень прост. Программа не требует инсталляции, поэтому запустив ее, мы сразу же можем приступать к работе. Первоначально выбираем папку-источник с файлами, для этого нажимаем кнопку «Select Folder», после указываем папку, где будет сохранен образ, и для начала процесса нажимаем кнопку «Generate Iso». Индикатор в нижней части программы будет графически отображать создание виртуального диска. В дополнительных настройках можно отключить опцию «Hide Mkisofs». Если вы снимите галочку, то сможете более подробно следить за всеми файлами во время создания образа. Кроме этого, в программе вы можете выбрать кодировку, по умолчанию она стоит iso 8859-1.

Нужно добавить, что в Folder2Iso можно создавать образы не только из файлов, расположенных на компьютере, но и полные образы оптических дисков. Из недостатков хочется отметить то, что приложение не распаковывает образ и не поддерживает другие форматы виртуальных дисков, кроме Iso. Но эти несущественные недостатки, не могут испортить хорошего впечатления от небольшой, быстрой и качественной программы для самостоятельного создания ISO-образа.

P.S. Интернет магазин «Капитан» предлагает моторы для лодок, например можно мотор Mercury 15M купить в Украине по низкой цене — на сайте найдете описание данного товара, а также другие виды моторов, если понадобятся.

14.07.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.