Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Программы Microsoft Excel и Word

Программы Microsoft Excel и Word

Microsoft Excel и WordОчень популярными стали офисные пакеты. Это комплекс полностью совместимых между собой программ. В пакет Майкрософт Офис входит Ворд (Word) — программа для редактирования текста, электронные таблицы Эксель (Excel), программа-планировщик рабочего времени, включающая календарь-ежедневник, телефонные книги и электронную почту. В пакете есть и большая коллекция картинок; их можно использовать при создании документа, а также шаблоны разных документов, начиная с деловых писем и факсов и кончая брошюрами, книгами и диссертациями.

Попутно следует сказать о похожем бесплатном офисном пакете – Опен Офисе, созданным международной группой программистов, куда входят все те же программы. Уровень качества такого продукта, как Майкрософт Офис с приложениями очень высок. Русская версия офисного пакета программ учитывает разные потребности и включает в себя базовую, стандартную, профессиональную, для дома и учебы, корпоративную версии.

С помощью программ пакета люди, разделенные работой в разных организациях и местом проживания, могут эффективно сотрудничать, обмениваться мнениями, выполняя совместную работу в excel разрабатывая общие проекты. Современный интерфейс программы помогает упорядочить ведение дел, ускорить работу, повысить производительность труда. Пожалуй, самой популярной программой пакета является программа Майкрософт Ворд. Большинство пользователей работает с текстами именно в нем.

Этот текстовый редактор прост и удобен в обращении, поэтому он и популярен. Программа умеет многое: увеличивать или уменьшать размеры букв, выделять фрагменты либо жирным шрифтом, либо курсивом или подчеркиванием, а также окрашивать в разные цвета. Захотелось нам вставить в текст рисунок или фотографию – MS Word сможет всегда в любом напечатанном тексте — проверить орфографию и пунктуацию. Кстати, чтобы выполнить обратное действо и сохранить картинку из Ворда придется немного постараться (в некоторых версиях ПО).

Майкрософт Эксель предназначена для создания электронных таблиц. Таблицы эти дополнены возможностью вести довольно сложные вычисления. На основе любых слов и столбцов можно постоить красивый график или диаграмму. Корпорация запустила первую версию для Виндовс еще в 1987 году. Информация в документах защищена паролями: для открытия документа; для изменения документа; для защиты листа и для защиты книги. Часто над документом ведется коллективная работа; для этого и нужны пароли.

12.08.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.