Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy A50

Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy A50

Samsung Galaxy A50В недалёком прошлом у Samsung было три линейки смартфонов. Бюджетная – J, средняя А и элитная S. Последняя из них до сих пор так и осталась и до сих пор задает тенденции всем смартфонам этой категории. А вот линейкам J и А пришлось тяжело, ведь их прямые конкуренты были дешевле, а некоторые из них производительней. Тогда в компании Samsung решили объединить две линейки и выпускать смартфоны среднего класса по бюджетным ценам. Так увидели свет смартфоны с А10 по А50, о котором пойдет речь в этой статье.

Технические характеристики

Итак, этот смартфон имеет процессор SoC Samsung Exynos 9610 с восемью ядрами, четыре из которых выдают частоту 2.3 гГЦ а остальные 4 1.7 гГц. Работает он на девятом андроиде. Имеет диагональ экрана шесть с половиной дюймов с разрешением 2340×1080, естественно super AMOLED. Цена как для смартфонов со сканером отпечатка пальцев и другими полезными технологичными фишками вполне адекватная.

ОЗУ может быть 4 или 6 гигабайт, а встроенная память 64 или 128 гигабайт с поддержкой карты памяти до 512 гб. Поддерживает множество сетей от LTE до ТDD. Есть стандартный 3.5 разъем под наушники. Основная камера тройная 25/5/8, видео в fullHD снимает с частотой кадров 30 fps. Передняя камера имеет также 25 мегапиксилей.

Вес смартфона 166 грамм, длина 157 мм, ширина 75, толщина 7.5 мм.

Ну и стандартный на данный момент набор:

  • сканер отпечатка;
  • датчик приближения;
  • магнитометр;
  • гироскоп.

Дизайн и производительность

Внешний вид этого смартфона по сравнению со своими бюджетными предшественниками получился современным. Смартфон хоть и сделан целиком из пластика, его поверхность покрыта отражающим веществом, что предают эффект стекла.

Исчезла кнопка «домой» и датчик отпечатка переехал прямо под дисплей смартфона, такое Самсунг делают впервые со своими смартфонами такой ценовой категории.

На этот раз корейцы не поскупились и засунули в бюджетный смартфон не плохое железо. Графический Mali-G72 MP3 в совокупности с шестью гигабайтами RAM, выдают неплохую производительность. На А50 можно играть в новые игры, поставив настройки на максимум.

Камера и выводы

Назвать камеру этого телефона особенностью будет слегка громковато. Но она получилась довольно неплохая. 25 мп плюс 8 мп для широкоугольных снимков и 5мп для измерения глубины. Снимает четко, но до того же s10 не дотягивает.

Итого. Samsung Galaxy A50 получился довольно красивым, удобным и производительным смартфоном за свои деньги. Все же решения объединить две бюджетные линейки, было не плохой идеей.

26.09.19

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.