Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Двукратный рост продаж электронных книг

Двукратный рост продаж электронных книг

электронные книгиПо результатам исследования ассоциации американских издателей (ААР) в январе этого года наблюдался бум продаж электронных книг. Уже в первом месяце текущего года их реализация превысила объём января прошлого года на 115%. Общая сумма продаж достигла $69,9 млн. По сравнению с этим же периодом прошлого года количество загрузок аудиокниг выросло на 8% и составило 6,5 млн. долларов. Как замечают исследователи ААР, которые ведут эти наблюдения на протяжении девяти лет, реализация электронных товаров непрерывно растет. Не удивительно что популярный интернет-магазин книг Литрес наращивает темпы развития.

На этом фоне падает популярность обычных бумажных произведений. Так реализация книг в твердой обложке (за исключением детской литературы) уменьшилась на 11,3%, опустившись с $55,4 млн. до $49,1 млн. Продажи в бумажном переплёте снизилась на 19,7% — с $102,4 млн. до $83,6 млн. Продукцию широкого ассортимента стали покупать меньше на 30,9%, а доход соответственно сократился с $56,4 млн. до $49,1 млн.

Покупка аудиокниг на физических носителях упала с $7,9 млн. до $7,3 млн., что составляет 6,7%. При этом замечен рост продаж религиозной литературы — с $49,8 млн. до $52,6 млн., или на 5,6%.

30.03.11

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.