Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Ветряные мельницы снова в моде

Ветряные мельницы снова в моде

Ветряные мельницыВетер давно уже служит источником энергии. Вспомните хотя бы знаменитые мельницы в Нидерландах. Мельники мололи зерно на своих ветряных мельницах. До сих пор еще крестьяне на островах используют ветер, например, на острове Крит (Греция) и Маллорка (Испания). Чаще всего при помощи энергии ветра качают воду из колодцев. Но хватит ли его, чтобы обеспечить город энергией?

Технически это возможно, как показывает парк ветряных мельниц в США. Вблизи калифорнийского города Пальм Спрингс, например, было построено 18000 ветряных мельниц. Все вместе они дают столько электроэнергии, сколько могут выработать две небольших атомных электростанции. Кстати, узнать больше про электричество, например закон брюстера и многие другие детали можно на сайте electrokiber.ru.

Ветряные установки размером меньше американских есть и в Германии на побережье Балтийского моря у острова Силт. Около 50 штук обеспечивают 6500 семей электричеством. Немного южнее этой местности, на острове Пельворм комбинированная установка (солнечные батареи и ветряная электростанция) дают ежегодно 1,5 миллиона киловатт-час электричества. Это самый большой проект в Европе.

20.01.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.