Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Что включает в себя редизайн сайта

Что включает в себя редизайн сайта

редизайн сайтаСайт всегда нужно поддерживать в актуальном состоянии. Это относится не только к текстовой информации о проекте или компании, карточкам товаров и ценам, рекламным баннерам, но и непосредственно к дизайну сайта.

Современный дизайн сайта говорит посетителям о том, что веб-проект развивается и учитывает модные тренды. Значит и информация на нем, скорее всего, актуальна. Стильное оформление – первое, что бросается в глаза посетителям.

Веб-сайт, будь то полноценный корпоративный сайт или сайт-визитка, в любом случае является лицом компании. Поэтому важно периодически проводить редизайн.

Что же подразумевает под собой понятие «проведение редизайна»?

Оптимизация внутренней структуры

В первую очередь в процессе редизайна следует проводить оптимизацию внутренних разделов. Удаляя лишние, старые и неинформативные разделы, сайт можно в значительной степени «облегчить», ускорив его загрузку.

Поисковики очень плохо относятся к сайтам, которые долго загружаются и могут понизить их в поисковой выдаче, несмотря на то, что информация обладает высокой релевантностью для пользовательских запросов.

Улучшение навигации

При внутренней оптимизации также необходимо провести аудит существующей навигационной системы. Дизайн сайтов и приложений сейчас весьма требователен к дружелюбному пользовательскому интерфейсу — так как улучшение юзабилити позволит повысить показатели поведенческих факторов.

Если на сайте нет «хлебных крошек», то их необходимо добавить. Длинное меню сайта, возможно, нужно привести к виду меню с выпадающим списком. Размещение карты сайта в видимой области значительно облегчит пользователям поиск нужной информации.

Формы взаимодействия

Чтобы улучшить процесс взаимодействия посетителей сайта с сотрудниками компании, следует добавить современные средства обратной связи. Раньше на сайтах указывались контактные номера, и размещалась форма обратной связи с текстовым полем. В современных условиях этого уже не достаточно.

Для комфортного взаимодействия с пользователями, к сайтам подключают чаты и онлайн-консультантов, чаты, форумы. Также эффективным средством контакта с целевой аудиторией является проведение различных конференций.

Изменение внешнего облика

После внесения всех этих изменений, приступают к смене цветовой гаммы, обновлению логотипа и к общей смене визуального дизайна сайта. В некоторых случаях можно ограничиться установкой более приятной и органичной темы для движка. Но если владелец сайта хочет по-настоящему отличаться от своих конкурентов, то лучше обратиться к профессиональному веб-дизайнеру для разработки уникального, запоминающегося дизайна.

Когда может потребоваться редизайн?

Сделать редизайн сайта нужно в том случае, если его эффективность недостаточна: посетители быстро уходят, не выполняют целевых действий (таких как покупка, подписка на рассылку, скачивание файлов и др.). Развитие интернет-проекта должно проводиться в разных направлениях. Помимо наполнения его уникальным и разнообразным контентом, нужно следить за трендами в дизайне и юзабилити веб-сайтов.

06.09.15

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.