Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Правильный HTML

 Правильный HTMLНачнем с представления структуры HTML. Не пугайтесь, если изначально увидите что-то совсем непонятное, далее все будет подробно описано. Имеются определенные правила обозначения тегов, а также атрибутов. Вот как примерно выглядит веб-страница:

<HTML><HEAD><TITLE>Заголовок страницы</TITLE></HEAD><BODY>— Здесь располагается основное содержимое сайта. </BODY></HTML>

Вот эти все, возможно не совсем понятные надписи, являются обязательными элементами в построении сайта, главным шаблоном. Рассмотрим каждую часть отдельно:

1.    Тег <HTML> </HTML>
Является началом и концом веб-страницы. И говорит о том, что языком нашего документа является HTML. Данный тег является сугубо формальным.

2.    Тег <HEAD> </HEAD>
Является важной составляющей при построении HTML, головой или областью заголовка страницы.

3. Тег <TITLE> </TITLE>
Содержит заголовок страницы, в дальнейшем отображающийся в окне браузера. Заголовки следует делать короткими, простыми и отображающими суть страницы.

4. Тег <BODY> </BODY>
Н вот и последний тег, который непосредственно отвечает за содержание страницы, ее оформление, дизайн. Между body-body можно использовать дополнительные инструменты (атрибуты), направленные на дизайн сайт.

Например, задавать фон странице будет background. Создавать это все можно при помощи такого вида <body background=»background.jpg»> (фоновая картинка для страницы). Либо самим определять и вписывать нужный цвет:
<body bgcolor=»#RRGGAA»> (используется шестнадцатеричный формат).
Для изменения цвета текста применяется та же система: text=»#RRGGAA»

Ну вот, была рассмотрена структура HTML. Для того чтобы создать HTML правильным существует несколько аспектов. Не стоит увлекаться графикой, перегружать ее страницу. На одной странице графика должна иметь размер не более 200 кб. Связано это с тем, что не у всех имеется скоростной интернет.

То же относится и к картинкам, это будет увеличивать время загрузки страницы. Если информация в меню представлена в виде картинок, то желательно продублировать их текстом. Это поможет пользователям, у которых нет возможности открыть картинки, найти нужную им информацию на странице.

Используйте для изображений альтернативный текст, он потом сыграет положительную роль в раскрутке сайта. Не должно быть мигающих заголовков, соблюдайте контраст в цветах. Не надо применять горизонтальную полосу для прокрутки страницы.

Цвет фона надо указывать, даже если он белый, так как у пользователей по умолчанию может стоять другой цвет, который автоматически включится при посещении сайта. И, конечно, проверяйте, как сайт выглядит в браузерах, при разных разрешениях.

Вообще интернет не ограничивается одним HTML, современные технологии развиваются с невероятной скоростью. Так например обмен данными в формате xml является быстрым решением, для визуальных интерфейсов используется AJAX, последний HTML5 вообще обладает невероятными возможностями.

28.04.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.